комментарии 0 в закладки

«Баффало» – «Филадельфия». Нильссон сделал 39 сэйвов

Вратарь «Баффало» Андерс Нильссон сделал 39 сейвов в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией» (4:1).

Нильссон заменил в воротах Робина Лехнера, который пропустил встречу из-за болезни.

«Сегодня чувствовал себя комфортно. Думаю, мы провели хороший матч и отлично сыграли в защите. Конечно, они совершили 40 бросков по воротам, но большинство из них не были опасными. Мы хорошо блокировали их и удерживали соперника вдали. Сегодня мою работу упростили защитники», – прокомментировал победу Нильссон официальному сайту НХЛ.

Швед принял участие в 14 играх в этом сезоне. Он отражает в среднем 93% бросков в свои ворота. При нём «Баффало» одержал семь побед и семь поражений.

Напомним, что Нильссон был обменян в «Баффало» этим летом из «Сент-Луиса», где провёл только 3 матча. В сезоне 2014/15 вратарь добрался с казанским «Ак Барсом» до финала Кубка Гагарина.

НХЛ. Регулярный чемпионат
Баффало – Филадельфия – 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
1:0 Райнхарт (О’Райлли, Ристолайнен, 25:15)
2:0 Каррье (О’Райлли, Федун, 28:39)
3:0 Кей (Богосян, Райнхарт, 39:51)
3:1 Шенн (Проворов, Жиру, 57:53)
4:1 Фолиньо (Маккейб, Райнхарт, 59:56)
Вратари: Нильссон – Мэйсон

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх