комментарии 0 в закладки

Невероятный Бобровский и тот самый центр для Якупова. Самое яркое за ночь в НХЛ

erid:

Андрей Марков уничтожил «Оттаву», Овечкин достиг знаменательной отметки, а к Ягру в НХЛ уже не испытывают должного уважения. Рассказываем о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

ГЕРОЙ ДНЯ

Сергей Бобровский, кажется, побил уже все рекорды «Коламбуса» и играет в своё удовольствие, попутно поднимая команду всё выше в турнирной таблице: «жакеты» так и норовят устроить встречу «Вашингтона» и «Питтсбурга» в первом раунде.

Сегодня в матче с «Филадельфией» российский вратарь вытаскивал абсолютно любые броски и «Коламбусу» для победы хватило лишь одной заброшенной шайбы. Бобровский по праву стал первой звездой игрового дня в НХЛ и с большой долей вероятности можно сказать, что в этом сезоне Сергей получит свою вторую «Везину» (приз лучшему вратарю сезона).


ДЕНЬ МАРКОВА

Первое место в Атлантическом дивизионе означает встречу в первом раунде плей-офф с «Рейнджерс». Не лучше ли занять второе место в дивизионе и сыграть с «Торонто»? Но в Канаде не мыслят такими категориями. «Монреаль» и «Оттава» бились до конца, но в составе «Канадиенс» в этот вечер был Андрей Марков, который включил режим супергероя.

Защитник «Монреаля» оформил дубль, бросая так, что Крэйг Андерсон вообще не видел, как летит шайба. Во втором случае же Марков просто не мог промахнуться уж очень мастерскую передачу сделал ему Эрик Карлссон из «Оттавы». Впрочем, голов в первую очередь ждут от другого россиянина - Александра Радулова, который после травмы не похож на себя.


ДОСТИЖЕНИЕ ОВЕЧКИНА

Александр Овечкин забил «Аризоне» (4:1) со своей излюбленной точки и добился уникального достижения: россиянин стал третьим игроком в истории лиги, который забрасывал не менее 30 шайб в каждый из первых 12-ти сезонов. Даже несмотря на то, что Ови проводит не самый удачный сезон, он держит марку.


РУССКИЙ ДУЭТ «СЕНТ-ЛУИСА»

Череда травм в «Сент-Луисе» (Йори Лехтеря, Пол Штясны), похоже, привела к созданию отличного звена. Россияне Иван Барбашев и Наиль Якупов сыгрались и второй матч подряд организовали гол. Сегодня в игре с «Калгари» (2:3 ОТ) они даже были во второй спецбригаде большинства – неплохо для номинального четвёртого звена «музыкантов». Может быть, Барбашев и есть тот самый центрфорвард для Якупова?


НАДЁЖНЫЙ ХУДОБИН

«Бостон» и «Айлендерс» борются за место в плей-офф, поэтому очный матч был для них, словно Ватерлоо для Наполеона. А тут ещё основной вратарь «мишек» Туукка Раск получил травму! Но если «островитяне» расслабились, услышав это, то зря – Антон Худобин в 2017 году не проигрывает, если начинает игру с первых минут. Здорово сыграла и оборона «Бостона», но Худобин стал главным героем встречи наряду с одноклубником Райли Нэшем, который забросил обе шайбы.


УНИЖЕНИЕ «ЧИКАГО»

Кори Кроуфорд просто смотрел, как в его ворота влетают шайбы. Одна за другой. Патрик Кейн не попадал по воротам. Брайан Кэмпбелл не хотел возвращаться в оборону. Данкан Кит не мог перехватить передачу соперника. «Чикаго» нужно просто забыть этот ужасный матч с «Флоридой» (0:7) и жить дальше. Готовиться к плей-офф, ведь ничего страшного не произошло.


В НОКАУТ

Когда силовик нападает на игровика, это всегда плохо. Но в матче с «Нэшвиллом» Мишель Хэйли лишь отомстил Калле Ярнкроку за силовой приём на себе. Удар игрока «Сан-Хосе» получился очень мощным и точным после такого подняться очень сложно. У «акул» вообще дела идут в последнее время не очень хорошо, так что удар Хэйли принёс положительные эмоции болельщикам команды.


ЛИЧНАЯ ОХРАНА

Арбитр заботливо увёз форварда «Бостона» Давида Пастрнака после того, как тот провёл грязный силовой приём на Стивене Джионте. «Брюинз» и «Айлендерс» ещё долго выясняли отношения, но чешскому нападающему удалось остаться безнаказанным.


ИСПОЛНЕНИЕ МЕЧТЫ

Брока Бозера называют новым Патриком Шарпом, но «Ванкувер» не спешил задействовать его, дав возможность поиграть на студенческом уровне. Но, видимо, Бозеру не суждено доучиться: уже в первом своём матче за «Кэнакс» он забил и при нынешнем дефиците классных нападающих в команде должен получить место в составе.


НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ

Легендарному Яромиру Ягру уже 45, но не все в лиге относятся к знаменитому чеху с пиететом. Словак Рихард Паник вмял Ягра в борт и даже не задумался. Может, сыграли роль национальные противоречия?


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх