комментарии 3 в закладки

Гол Бухарова принес России ничью с Бельгией

Сегодня сборная России на олимпийском стадионе в Сочи сыграла вничью с командой Бельгии в товарищеском матче со счётом 3:3.

В дебюте Александр Самедов со стандарта сделал подачу, мяч долетел до Дмитрия Комбарова, который прострелил к вратарской на свободного Виктора Васина, открывшего счёт в матче. На 16-й минуте Роман Нойштедтер заработал пенальти за фол на Кристиане Бентеке в своей штрафной, а Кевин Миральяс его реализовал и сравнял счёт.

На 42-й минуте Ян Вертонген при подаче с углового нанёс удар головой, затем мяч достался Бентеке, который пробил в пустые ворота. Три минуты спустя Насер Шадли со стандарта сделал подачу на Бентеке, который замкнул подачу и оформил дубль.

На 74-й минуте Александр Головин отобрал мяч у соперника на чужой половине поля, атаку подхватил Алексей Миранчук и, обыгравшись с Александром Бухаровым, отправил мяч в полупустые ворота. В концовке матча Бухаров откликнулся на заброс и с края вратарской протолкнул мяч мимо Симона Миньоле. Этот мяч стал для Бухарова первым за сборную России, за которую он дебютировал 14 октября 2009 года.