комментарии 1 в закладки

Панарин повторил рекорд, а Бурмистров сыграл 20 минут. Как прошла ночь в НХЛ

erid:

Александр Бурмистров продлил результативную серию, Овечкин добился очередного достижения, а Николаю Голдобину не удалось отомстить бывшей команде. Рассказываем о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

В очном матче «Бостон» и «Тампа» решали, кто останется за пределами плей-офф и итогами матча могут быть довольны только в сборной России. «Брюинз» не оставили шансов сопернику и теперь вся троица россиян (Андрей Василевский, Никита Кучеров, Владислав Наместников) может поехать на чемпионат мира. Конечно, теоретические шансы у «молний» ещё есть, но на деле всё решено.

«Это был идиотский поступок». Как «Тампа» осталась без плей-офф


ОПЫТНЫЙ БУРМИСТРОВ

Нападающий «Аризоны» Александр Бурмистров продолжает набирать очки – сегодня он продлил свою результативную серию до трёх матчей. В тройке с Максом Доми и Энтони Дюклером россиянин – самый опытный и именно он чаще отрабатывает в обороне. Да, шайбу организовали партнёры, но Бурмистров до этого удачно поборолся за неё у борта. Сегодня он сыграл больше 20 минут – лучший показатель в составе «койотов».


ЗАЧЕМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ГРИГОРЕНКО?

«Колорадо» феерическим образом спасло матч с «Чикаго», проигрывая 0:3. Российский нападающий «лавин» Михаил Григоренко сравнял счёт в третьем периоде, удачно подставив клюшку после роскошной передачи Мэтта Дюшена с разворота. Но удивляет даже не то, что Григоренко забросил уже 10-ю шайбу в сезоне, а слухи о его возможном возвращении в Россию в связи с решением НХЛ по Олимпиаде. Неужели он сможет вытеснить из состава Сергея Мозякина или Илью Ковальчука?


ПОВТОРЕНИЕ РЕКОРДА

Артемий Панарин открыл счёт в матче с «Колорадо» (3:4 ОТ) и повторил свой прошлогодний результат (30 заброшенных шайб). Правда, его звено трудно похвалить за этот матч: третья и четвёртая шайбы забрасывались в ворота «Чикаго» именно тогда, когда на льду находились Панарин и Патрик Кейн.


ДОСТИЖЕНИЕ ОВЕЧКИНА

Всего пара сезонов и Александр Овечкин станет самым результативным россиянином в истории НХЛ. Сегодня он набрал 1033-е очко и обогнал Александра Могильного, выйдя на второе место. Впереди лишь Сергей Фёдоров, на счету которого 1179 очков. Ови уже стал легендой НХЛ и наверняка его цифры после завершения карьеры в Лиге станут ориентиром для будущих поколений.


ОТОМСТИТЬ НЕ УДАЛОСЬ

Николай Голдобин проводил первый матч против «Сан-Хосе» после того, как «акулы» обменяли его в «Ванкувер». Видимо, молодой россиянин перегорел: за 13,5 минут игрового времени он ни разу не бросил по воротам и пять раз потерял шайбу. Пока у российского нападающего не всё получается и в составе «Кэнакс»: желания у игрока много, но суета в его действиях преобладает над хладнокровием.

ГРЯЗНЫЙ ПОСТУПОК МАРШАНДА

Нападающий «Бостона» Брэд Маршанд известен своей грязной манерой игры, но то, что он сегодня сделал в матче с «Тампой», перебор даже для такого игрока. В борьбе у чужих ворот он ткнул клюшкой между ног защитника «Лайтнинг» Джэйка Дотчина и сделал вид, будто ничего не произошло. Было бы логично, если бы за это Маршанд получил не только матч-штраф, но и дисквалификацию: сколько можно терпеть его выходки?


СЭЙВ УОРДА

Вратарь «Каролины» Кэм Уорд вытащил шайбу с ленточки, эффектно поймав шайбу на лету.


ПРЕРВАННАЯ СЕРИЯ

Защитник «Питтсбурга» Брайан Дюмулин не забивал в НХЛ 150 матчей – сегодня он прервал её, забив «Коламбусу». А финский защитник «Далласа» Юлиус Хонка забросил первую шайбу в лиге, причём сразу победную.

АВТОРИТЕТНЫЙ ЗЕТТЕРБЕРГ

Хенрик Зеттерберг обладает таким авторитетом в НХЛ, что никто даже не поехал его бить после жёсткого силового приёма на Марке Боровицки. Впрочем, швед не хотел наносить травму сопернику – Зеттерберг никогда не был замечен в жестокости.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх