УНИКС проиграл «Локомотиву» в Единой лиге ВТБ

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС потерпел поражение от «Локомотива-Кубань» со счётом 77:83.

По окончанию третьей четверти казанцы уступали четыре очка (59:63). За следующие четыре минуты хозяева не набрали ни одного очка, и «Локомотив-Кубань» начал увеличивать своё преимущество. В середине последней четверти Кит Лэнгфорд набрал пять очков и довёл счёт до 68:72, позволив УНИКСа догнать соперника. Дальше сложный бросок с дистанции реализовал Хоакин Колом – 70:72.

После точных бросков Яна Вуюкаса и Мэтта Дженнинга «Локомотив-Кубань» вырвался вперёд - 77:70. Лэнгфорд в ответ забросил из-за дуги. Но в дальнейшем Вадим Панин сфолил на Райане Брокхофе, бросавшем с «трёхи», а Лэнгфорд допустил потерю.

Для УНИКСа это девятое поражение в турнире. 13 апреля казанская команда примет «Астану». Начало – 19:00 мск.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань) – Локомотив (Краснодар) – 77:83 (19:25, 26:18, 14:20, 18:20)

10 апреля. «Баскет-холл»
УНИКС: Колом (21 очка + 8 передач), Лэнгфорд (19 очков + 4 передачи), Параховский (4 очка + 7 подборов), Банич (4), Панин (0) – старт; Уильямс (12 очков + 6 подборов), Понкрашов (11), Кларк (6 очков + 5 подборов), Антипов (0).
Локомотив: Брокхофф (12), Дженнинг (11), Джонс (9 очков + 14 подборов), Хвостов (6 очков + 4 передачи), Ивлев (2) – старт; Вуюкас (21 очко + 4 передачи), Рочести (14 очков + 8 передач), Зубков (8 очков + 4 подбора), Бабурин (0).