комментарии 13 в закладки

Рафаэль Хабибуллин: «В «Югре» никогда не будет американцев и западенцев»

erid:

Главный тренер «Газпром-Югры» Рафаэль Хабибуллин подвел итоги матча группового этапа «Финала шести» с казанским «Зенитом» (0:3) и рассказал о принципах комплектования команды.

– Мы свое упустили в прошлом матче с «Локомотивом». Сегодня сложно было обыграть «Зенит». Слишком они были заряжены и мотивированы после вчерашнего дня. Контуры на будущее у нас вырисовываются нормальные. Сёмышев в следующем сезоне будет солировать в суперлиге. Тот же Урсов. Опять же, глядя на последние события, Сёмышев повыше Родичева будет во всех компонентах. Всё упирается в характер. Разберёмся.

– Что вы думаете о формате «Финала шести»?

– Нормальный формат. Плей-офф, конечно, поинтереснее. Я считаю, что пятое-шестое место – это наше. До этого два года подряд мы были четвертыми. Я считаю, по соотношению цена-качество мы в Книге рекордов Гиннеса.

– Брджович в интервью сербской прессе уже сказал, что уходит, а вместо него в «Югру» придет Михайло Митич. Чем обусловлена ставка на сербов?

– Россия – северная страна, а Сургут – самый северный волейбольный город. Должна быть какая-то подготовленность к российским реалиям. Только и всего. К тому же большой спорт – продолжение политики. В Сургуте никогда не будет американцев и западенцев. У нас город-герой, нефтяная столица страны и мы будем развивать пророссийскую тему. Поляк Прыгель у нас был, болгары, наши друзья сербы.

– Костяк команды в «Югре» сохранится?

– Да, безусловно. Брджович за два года у нас вырос, это видно невооруженным глазом. Мы сели и честно поговорили. Ему захотелось поближе к солнцу, к семье. Я считаю, Митич более коммуникабельный. С Крсмановичем они друзья, – передаёт слова Хабибуллина корреспондент «БИЗНЕС Online».

Рафаэль Хабибуллин: «Я не хотел сидеть рядом с цыганом-конокрадом Константиновым»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх