Владимир Путин: «Надо определиться с названиями спортшкол, а то у нас ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОП»
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта выразил недоумение названиями спортивных школ в стране.
– Нам необходимо обеспечить непрерывность подготовки спортивного резерва – от дворовых команд до национальных сборных. Важно определить типы организаций, занимающихся подготовкой резерва. Да и с названиями пора разобраться, а то запутаться очень просто – ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОП, ШОР, ЦСП.
Они все занимаются одним и тем же, и вне зависимости от ведомственной принадлежности должны иметь универсальные названия, понятную систему контроля и федеральные стандарты спортивной подготовки.
Что касается поддержки талантливых ребят, у нас уже есть система грантов в регионах. Необходимо изыскать дополнительные средства для этого, в том числе за счет сокращения финансирования профессионального спорта, о чем я уже говорил. По крайней мере по тем каналам, по которым они направляются – и не всегда обоснованно.
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
7
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
28
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
«То Мартинес, то Гонсалес – я так не люблю». Казань завоевала Суперкубок России, но Терзич недоволен
6
Ужасный дебют Бердина за «Сибирь»: пропустил первый гол после второго броска, а затем – ещё четыре
0
Саммелвуо вывел «Осаку» в финал клубного чемпионата мира. Но его команда не устояла против «Перуджи»
8
«Ак Барс» доминирует в «зелёных дерби»: уже четвёртая победа в пяти матчах
4