комментарии 5 в закладки

Всероссийская федерация волейбола запретила судьям летать авиакомпаниями-лоукостерами

erid:

Как стало известно «БИЗНЕС Online», Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) внесла в положение о чемпионате России изменение, связанное с командировками судей.

Теперь клубам суперлиги запрещается покупать судьям билеты на рейсы авиакомпаний-лоукостеров. Напомним, что в марте нынешнего года произошел громкий скандал: волейболиста «Факела» Александра Кимерова силой сняли с рейса «Победы» – одной из бюджетных авиакомпаний. Клубам суперлиги также рекомендовано не пользоваться услугами авиакомпаний-лоукостеров.

«Клуб суперлиги обязан самостоятельно обеспечивать судей авиабилетами экономического класса при условии согласования с ними маршрута не позднее, чем за 10 дней до дня приезда. Запрещается приобретать билеты авиакомпаний-лоукостеров. В случае отсутствия билета от клуба, инспектор и судьи имеют право приобретать билеты самостоятельно с последующим восстановлением стоимости билета от принимающего клуба, но с обязательным предварительным согласованием тарифа с руководством клуба. В случае отказа судьи или инспектора от выезда на игры, он обязан восстановить клубу стоимость приобретенного для него билета за исключением случаев болезни, подтвержденной медицинскими документами», – говорится в положении.

«Не летайте на «Победе», если ноги лезут в рот». Как Иван Ургант заступился за волейболиста

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх