Гребцы Академии спорта завоевали две бронзовые медали чемпионата Европы

В Пловдиве (Болгария) стартовал чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ.

В каноэ-одиночке на 1000 метров третье место завоевал студент Поволжской академии спорта Кирилл Шамшурин. Он отстал только от немца Себастьяна Бренделя, третье место у Мартина Фуксы из Чехии.

Помимо этой медали Шамшурин стал третьим еще и в каноэ-четвёрке вместе с еще одним студентом Академии спорта Расулом Ишмухамедовым. В экипаже четвёрки гребли также Илья Первухин и Илья Штокалов. Чемпионами мира стал экипаж из Польши, второе место у команды Германии.

Студент Поволжской академии спорта Никита Шлейхер не попал в финал на метровом трамплине, заняв итоговое 13-е место.

В плавании на 5 километров в открытой воде на 32-м месте финишировал студент Академии спорта Кирилл Беляев. Он отстал от чемпиона мира француза Марка-Антуана Оливье на 58 секунд. Беляев выступает за Академию спорта только на студенческих соревнованиях, представляя Ярославскую область.