Почему мужчины в синхронном плавании – это, оказывается, нормально
В Будапеште соревнованиями в миксте завершилась программа синхронного плавания на чемпионате мира по водным видам спорта-2017. В последний день турнира американец Билл Мэй поделился непопулярным мнением, почему мужчины нужны в этом спорте.
– Вы видели, что сегодня на арене был аншлаг. Это в очередной раз показывает, что у смешанных дуэтов в синхронном плавании есть будущее. Это эволюция нашего спорта. После всей проделанной работы очень приятно показать всему миру, что микст заслуживает попадания в программу Олимпиады.
– Посмотрите на любой вид спорта, не только водный. Разнообразие – вот что заставляет спорт двигаться. А если всё замкнуто только на девушках, на одном поле, это ограничивает все возможности. Лишь этой причины достаточно, чтобы принимать микст всерьёз.
– То, что делает смешанный дуэт, не сравнится с обычным дуэтом. Зрители, судьи, журналисты должны понимать, что мы можем выразить совершенно другие эмоции.
– С чемпионата мира 2015 года в Казани мы проделали большую работу и сейчас находимся на совсем другом уровне. На соревнования смешанных дуэтов в Будапеште были проданы все билеты, и это подтверждает, что у нашей дисциплины есть будущее.
- Российский лыжник чуть не взял олимпийскую медаль. Судьи простили француза, срезавшего дистанцию
- Она поехала на Олимпиаду с титановым коленом и разрывом связок в 41 год – и получила новую страшную травму
- Что думают об Олимпиаде в Италии? Разговоры о «Рубине», гигантские цены на билеты, ажиотажа как будто нет









Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Это Казань, а не колхозники какие-то!» «Локомотив» спас партию с 15:22 и обыграл команду Вербова
26
«Вели переговоры с Кузнецовым, но он выбрал Уфу». Интервью с Марчинским, который собрал выстреливший «Нефтехимик»
0
«О медалях могут говорить только идиоты». Шансы наших лыжников на Олимпиаде
0
«Мне не нравятся эти деревянные палки». «Ак Барс» сыграл в хоккей с мячом на свежем воздухе
0
«У нас девятый бюджет в лиге – никто не ожидал, что будем идти вторыми». «Уралочка» выиграла матч лидеров в Казани
22
Кротков заговорил, как рэпер Ганвест, а в «Енисее» славили Бога. Итоги 23-го тура суперлиги
13
Бердин воскрес в «Сибири»: рекордная статистика, смелые выходы из ворот и подколы Гатиятулина
4
«Я грек по темпераменту, но с русской кровью – никогда не сдаюсь». Интервью с Дмитрием Филипповым
3