комментарии 0 в закладки

Мария Киселёва: «Дворец водных видов спорта – лучшее место для тренировок»

erid:

Впервые на базе одного из объектов Поволжской академии спорта – во дворце водных видов спорта тренировочные сборы собственной школы синхронного плавания проводит олимпийская чемпионка Мария Киселёва.

 Прославленная спортсменка вместе со своими воспитанницами и тренерами пробудет в Казани до конца августа.

– Мы давно подумывали провести здесь спортивный лагерь. И когда при ДВВС открылась гостиница, воплотили идею в жизнь. Проживание, питание, тренировки на воде и в зале - все в одном месте. Это очень удобно. В Казани спорту уделяют огромное значение. Последние семь лет моей жизни и работы плотно связаны с Казанью и в, частности, с ДВВС. Синхронное плавание в Татарстане развивается. На протяжении трех лет регулярно приезжаю с мастер-классами в Казань и вижу, как растут юные синхронистки. Очень важно, что заинтересованы и местные тренеры, у них горят глаза. Вот и в эти дни воспитанницы местной школы «Акватика» постоянно приходят на наши тренировки и получается своеобразный обмен опытом...

Кроме этого, мы уже пять лет в новогодние каникулы привозим сюда спектакли на воде - в этом году будет новое шоу «Сказка о царе Салтане». Причем в качестве участников привлекаются и местные спортсмены – прыгуны и синхронистки, – поделилась Киселёва.

Тренировочный процесс синхронисток из Москвы организован в течение всего дня: 6 часов на воде и 3 часа в зале. Мальчиков в школе нет, девочкам от 7 до 18 лет. Ежедневно в семь утра подъем, пробежка, завтрак. Далее младшая группа идет в бассейн (спецподготовка по плаванию), старшая – зал (ОФП и тренировки на гибкость). После обеда меняются. И так до вечера. Через день – танцы и постановка программ. В международном сообществе, напомним, синхронное плавание признано артистическим видом спорта, – сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх