комментарии 0 в закладки

Сильнейшие стендовики мира определят сильнейших в Подмосковье

erid:

Сегодня на стрельбище «Лисья нора» в Подмосковье стартует чемпионат мира по стендовой стрельбе.

 В течение 10 дней будут разыграны 12 комплектов наград и обновится рейтинг международной федерации стрелкового спорта (ISSF) в трех упражнениях - трапе, ските и дубль-трапе.

«Цвета сборной России будут защищать 8 татарстанских спортсменов, и такое широкое представительство на чемпионате мира впервые в истории стендовой стрельбы нашей республики. «Мы с нетерпением ждем старта соревнований, - говорит президент федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин. - Первыми из наших стрелков 1 сентября выступят траншейники: юниоры Полина Князева и Геннадий Мамкин, для которых это будет проба сил на таком высоком уровне, а также участница Олимпийских игр-2016 Екатерина Рабая. 4 сентября эстафету примут дуплетисты - дебютант турнира Александр Филиппов и многоопытный Василий Мосин. Кстати, Василий будет выступать в статусе действующего чемпиона, и я уверен, что он приложит максимум усилий, чтобы отстоять свой титул. Заключительный вид программы - скит, и здесь большие надежды мы возлагаем на действующих чемпионов России - Николая Теплого, Альбину Шакирову и Алину Фазылзянову. Примечательно, что студентка Поволжской академии спорта - победительница взрослого первенства - страны будет соревноваться среди юниорок.

 Чемпионат мира - грандиозное событие для нашей страны. В новейшей истории мы впервые проводим стрелковое соревнование такого уровня и масштаба. Уверен, что оно и с организационной точки зрения пройдет отлично, и надолго запомнится всем участникам», - подытожил Демин в интервью пресс-службе республиканской федерации.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх