комментарии 0 в закладки

Флёри обводит детей как детей

erid:

Вратарь «Вегаса» Марк-Андре Флёри на мастер-классе с детьми показал, как должен играть современный хоккейный голкипер. Он обошёл троих соперников и отправил шайбу в ворота юного вратаря в стиле Петера Форсберга.  

Петер Форсберг – двукратный обладатель Кубка Стэнли, дважды выигрывал олимпийские игры и чемпионат мира. В своём первом сезоне в НХЛ получил приз лучшему новичку лиги, становился лучшим бомбардиром лиги и самым ценным игроком регулярного чемпионата. 

Это уникальный хоккеист, который своими действиями на льду доводил болельщиков до мурашек. Его выходы один на один с голкипером были настоящим шоу и навсегда вошли в историю. Теперь это называется Forsberg-style goal. Его стиль исполнения сложно объяснить словами, поэтому вы должны посмотреть и проникнуться чудесами, которые творил Форсберг. 


А вот пример исполнения буллита в стиле Форсберга от Александра Баркова


Кто бы мог подумать, что через несколько лет такой трюк повторит вратарь Марк-Андре Флёри. Пусть он забил в стиле Форсберга на мастер-классе с детьми, но посмотрите, как технично и эффектно Флёри это делает. Такому владению клюшкой позавидуют многие игроки НХЛ.




БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх