комментарии 4 в закладки

Камбэк сезона. Как белорусы уничтожили финалиста Кубка Гагарина за один период

Минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Металлургом» после двух периодов проигрывало 0:3. В третьем периоде команда Горди Дуайера совершила настоящее чудо.

«Магнитке» нужно было просто грамотно и надёжно доиграть третий период. Но с 47-й минуты матча в обороне команды Ильи Воробьёва начался апокалипсис.

Сначала Александр Китаров дважды поборолся на пятачке и выковырял шайбу из под Василия Кошечкина.

Один гол – ничего страшного, «Магнитка» расслабилась, такое бывает. Но «Динамо» не остановилось, и через две минуты Александр Павлович броском в противоход вратарю разрывает оборону гостей.

Дальше началось что-то невообразимое. Китаров снова продавил оборону «Металлурга» и сравнял счёт в матче.

Оказалось, что Китаров продавил не только оборону, но и весь «Металлург». Гости просто посыпались. За 45 секунд до конца третьего периода Евгений Лисовец реализовал большинство своей команды. После этой пропущенной шайбы надо было видеть лицо Сергея Мозякина: он удалился за выброс шайбы и похоронил свою команду в концовке.

Железный, окончательный гвоздь заколотил Павлович. За секунду до конца матча он забил в пустые ворота.

Интересно, что все шайбы в ворота «Металлурга» забросили белорусские хоккеисты.