комментарии 18 в закладки

«Ак Барс» хорош перед «зелёным дерби». «Салават Юлаев» может бояться

«Ак Барс», проигрывая по ходу первого периода «Сочи», забросил трижды подряд и одержал третью победу подряд (3:1). Следующая жертва – «Салават Юлаев».

Тимур Билялов в четвертый раз появился в воротах команды с первой минуты. В середине первого периода Андрей Марков упустил нападающего за своей спиной – Евгений Лапенков подпортил настроение молодому вратарю. Матч с «Сочи» – лучший для Билялова в нынешнем сезоне: с «Ладой» и «Югрой» он пропустил по две шайбы, со «Спартаком» – четыре. Теперь у него три победы в четырёх играх.

Роб Клинкхаммер не мог забить 25 матчей подряд, а теперь выдаёт серию из двух голевых матчей подряд. Канадец в своём стиле отработал на пятачке и затолкал шайбу в ворота. Теперь у него 12 (2+10) очков.

го

Александр Свитов появился в составе и чуть всё не испортил. Во втором периоде капитан грубо встретил Сергея Шмелёва, но судьи на это не обратили внимания. Возможно, обратит СДК – но это неточно. В третьем периоде Свитов забил – это его 100-я шайба в карьере. Конечно, он забрал её с собой.

«Ак Барс» продолжает выносить соперников: третья победа подряд с общим счетом 10:1. Следующая жертва – «Салават Юлаев», который опять проиграл. На этот раз «Нефтехимику».