комментарии 0 в закладки

Дмитрий Медведев: «Родченкову нужна, прежде всего, психиатрическая помощь»

erid:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поделился мнением об обвинениях в адрес российского спорта в существовании системы применения допинга.

«Ни ВАДА, ни кто-то ещё не хочет ни в чём убеждаться. Эта тема стала абсолютно политической и автономной. Допинга здесь процентов 30. Всё остальное –политические манипуляции. К сожалению, эта тема стала основой для раскрутки очередной антироссийской кампании. Мы чувствуем, что её пик должен прийтись на определённый политический цикл. И в этом есть определённый и очевидный замысел, потому что спорт любят, за наших спортсменов болеют. Это в чистом виде политика – если раньше были какие-то сомнения, то теперь их не осталось. Это касается и доклада Макларена, и других персонажей вроде Родченкова, который какие-то дневники публикует. Мне кажется, это уже психиатрическая проблема: достаточно посмотреть на эти дневники, чтобы понять, что этому гражданину нужна, прежде всего, психиатрическая помощь.

В целом, эта ситуация очень сильно разочаровывает. Это всё стало инструментом политического манипулирования. Мы будем противодействовать этому на всех этажах общения, во всех организациях. Но нужно понимать, что это политическая кампания, развернутая против нашей страны – не спортивная, не кампания, которая связана с противодействием допингу. Только так её и можно оценивать», – цитирует Медведева «Российская газета».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх