комментарии 1 в закладки

Евгений Ловчев: «Фарфан убегал от Наваса, тот не успевал за ним»

erid:

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о победе «Локомотива» над «Рубином» (1:0) в матче 19-го тура чемпионата России.

«Для меня событием номер один стала победа «Локомотива» над «Рубином». Дело в том, что в этом матче проявился чемпионский фарт у «Локо». Я приведу пример, что такое чемпионский фарт. Я пришел в «Спартак» в 1969 году. Мне запомнился матч с «Локомотивом». Играли мы, прямо скажем, неважно. При счете 0:0 мы били штрафной. Наш полузащитник Серега Рожков стоит с защитником, тот говорит: «Что-то вы сегодня плохо играете». И тут мяч после штрафного отскакивает к Рожкову, и он забивает из-под этого защитника. Серега ему отвечает: «Да, вроде и не так плохо». Так мы вымучили победу. И именно в том сезоне «Спартак» стал чемпионом СССР.

В прошлом сезоне «Спартак» тоже выиграл несколько матчей на флажке, в самой концовке и стал чемпионом. Сейчас то же самое происходит с «Локомотивом». Команда выигрывает в концовках, порой, при не очень качественной игре, и это делает «Локомотив» претендентом на «золото». Вспомним матч в Хабаровске, когда на 93-й минуте был назначен пенальти. Вратарь два удара отразил, и только после третьего мяч оказался в воротах. Это и есть чемпионский фарт.

Да, «Локо» завершал матч с «Рубином» в большинстве после удаления Наваса, но была тренерская находка. Семин ведь сказал после матча, что мы поставили против Наваса быстрого игрока. И вот он, вроде это был Фарфан, убегал от Наваса, тот не успевал за форвардом, схватил за майку и получил красную карточку», – сказал Ловчев «Советскому спорту».

«Локомотив» и «Рубин» как лучшая и худшая команды осенней части сезона

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх