комментарии 0 в закладки

Образовательный десант от Олимпийских чемпионов в Поволжской академии спорта

erid:

8 декабря в Казани на одном из спортивных объектов Поволжской академии спорта и туризма – в бассейне «Буревестник» - стартует юбилейный Кубок 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова. В 2017 году эти ежегодные Всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию пройдут уже в 10-й раз. Организаторы - 4-кратный олимпийский чемпион Александр Попов и Никита Багаев, гендиректор Академии Александра Попова.

Более 500 юных спортсменов из 60 регионов России, стран СНГ и Европы разыграют медали в индивидуальном и эстафетном плавании. Среди участников юноши 2002/03г.р. и девушки 2004/05г.р. с уровнем мастерства не ниже первого разряда. Завершатся соревнования 10 декабря. Среди участников Кубка Александра Попова прошлых лет чемпионы и призеры олимпийских игр нового поколения российских пловцов - Дмитрий Баландин, Антон Чупков, Дарья Устинова и другие.

Программу популяризации олимпийских видов спорта, которая традиционно организована в рамках Кубка, ежегодно поддерживают более 30 прославленных российских олимпийцев. По традиции, участников соревнований ждет мастер-класс от 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова и других известных пловцов. Кроме того, в Казань с мастер-классами, которые пройдут на спортивных объектах Поволжской академии для воспитанников казанских спортшкол и студентов спортивного вуза, на этот раз приедут: борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина, батутист Олег Москаленко, гандболист Александр Тучкин и биатлонист Николай Круглов. Открытые тренировки, а также фото- и автограф-сессии со спортсменами, состоятся по окончании открытых тренировок.

Торжественная церемония открытия Всероссийских соревнований «Кубок 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова» состоится в 10.00 в бассейне «Буревестник». В 10.30 в конференц-зале спортивного объекта пройдет пресс-конференция с участием министра по делам молодежи и спорту Владимира Леонова, ректора Поволжской академии спорта Юсупа Якубова, олимпийских чемпионов Попова и Карелина, - сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта.

Расписание открытых тренировок:

13:15-14:15 мастер-класс по плаванию Александра Попова (бассейн «Буревестник», Деревня Универсиады,33)

14:30-15:30 Открытая тренировка по греко-римской борьбе Александра Карелина и Марата Карданова (спортзал УЛК, 3 этаж, Деревня Универсиады, 35)

15:30-16:30 Открытая тренировка по гандболу от Александра Тучкина и Игоря Лаврова (спортзал УЛК, 3 этаж, Деревня Универсиады, 35)

14:30-15:30 Открытая тренировка по спортивной гимнастике от Светланы Хоркиной (Центр гимнастики, Сыртлановой, 6)

15:30-16:30 Открытая тренировка по прыжкам на батуте от Александра Москаленко (Центр гимнастики, Сыртлановой,6)

16:00-17:00 Открытая тренировка по биатлону от Николая Круглова (стадион УСК "Буревестник", Деревня Универсиады, 33)

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх