комментарии 0 в закладки

Марат Бариев: «Дацюк поблагодарил Карелина за поддержку олимпийцев Пхёнчхана»

erid:

Депутат Госдумы РФ Марат Бариев, специально для «БИЗНЕС Online», прокомментировал итоги заседания олимпийского собрания по вопросу участия российских спортсменов на Олимпиаде в Пхёнчхане.

– Собравшиеся единодушно поддержали спортсменов в их желании стартовать на Олимпиаде. Этому были посвящены все выступления и тех, кто может поехать, как хоккеист Илья Ковальчук или фигурист Фёдор Климов, и прославленных олимпийцев прошлого, как фигуристка Татьяна Тарасова и борец Александр Карелин. Они выступили очень мощно, поддерживая наших спортсменов. К тому же Сан Санычу после заседания подошел со словами благодарности наш хоккеист Павел Дацюк. Эта поддержка, кстати, чувствовалась не только во время заседания, но и в кулуарах, где, в частности, с недоумением обсуждали позицию заместителя председателя Госдумы Петра Толстого, относящегося резко против участия наших олимпийцев.

Олимпийский комитет России создал комиссию, которая должна активно взаимодействовать с комиссией МОК по решению вопросов об участии российских спортсменов на Олимпиаде. Думаю, что в первую очередь это должно коснуться наших конькобежцев Дениса Юскова и Павла Кулижникова, отбывших свои дисквалификации. Мне кажется, ни сам МОК, ни международная федерация конькобежного спорта, ни организаторы Олимпиады в Корее, не заинтересованы в отстранении ведущих представителей этого вида спорта, один из которых – Юсков – только что установил рекорд мира.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх