комментарии 9 в закладки

Александр Жуков: «Родченков и его команда своими действиями нанесли огромный ущерб российскому спорту»

erid:

Глава ОКР Александр Жуков прокомментировал решение сборной России об участие в Играх в Пхёнчхане.

– Мы получили письмо от МОК, где сказано, что они создали специальную рабочую группу, чтобы решить конкретные вопросы участия нашей команды в Олимпиаде. В том числе и технические вопросы, которые есть у нас, и ответов на которых пока нет в том решении МОК, которое мы получили. У нас тоже создана своя команда, которая будет в Лозанне обсуждать важные вопросы.

Порядок заявки спортсменов – мы надеемся, что все наши ведущие спортсмены получат приглашения на Игры. Чтобы не было приглашений четвертых-пятых номеров, а ведущих – нет. МОК, мне кажется, заинтересован в сильнейших спортсменах. Наших лучших фигуристах, хоккеистах, представителях других дисциплин. Обсудим вопросы формы, конечно.

Родченков? Он и его команда своими действиями нанесли огромный ущерб российскому спорту, олимпийскому движению. Их лаборатория должна была бороться с допингом, а она делала противоположные вещи. Вот за это я и извинялся на заседании МОК. Мы приняли удар на себя, чтобы спортсмены могли выступать, – цитирует Жукова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх