Александр Жуков: «Родченков и его команда своими действиями нанесли огромный ущерб российскому спорту»
Глава ОКР Александр Жуков прокомментировал решение сборной России об участие в Играх в Пхёнчхане.
– Мы получили письмо от МОК, где сказано, что они создали специальную рабочую группу, чтобы решить конкретные вопросы участия нашей команды в Олимпиаде. В том числе и технические вопросы, которые есть у нас, и ответов на которых пока нет в том решении МОК, которое мы получили. У нас тоже создана своя команда, которая будет в Лозанне обсуждать важные вопросы.
Порядок заявки спортсменов – мы надеемся, что все наши ведущие спортсмены получат приглашения на Игры. Чтобы не было приглашений четвертых-пятых номеров, а ведущих – нет. МОК, мне кажется, заинтересован в сильнейших спортсменах. Наших лучших фигуристах, хоккеистах, представителях других дисциплин. Обсудим вопросы формы, конечно.
Родченков? Он и его команда своими действиями нанесли огромный ущерб российскому спорту, олимпийскому движению. Их лаборатория должна была бороться с допингом, а она делала противоположные вещи. Вот за это я и извинялся на заседании МОК. Мы приняли удар на себя, чтобы спортсмены могли выступать, – цитирует Жукова корреспондент «БИЗНЕС Online».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
14
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
2
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6