Александр Жуков: «Родченков и его команда своими действиями нанесли огромный ущерб российскому спорту»
Глава ОКР Александр Жуков прокомментировал решение сборной России об участие в Играх в Пхёнчхане.
– Мы получили письмо от МОК, где сказано, что они создали специальную рабочую группу, чтобы решить конкретные вопросы участия нашей команды в Олимпиаде. В том числе и технические вопросы, которые есть у нас, и ответов на которых пока нет в том решении МОК, которое мы получили. У нас тоже создана своя команда, которая будет в Лозанне обсуждать важные вопросы.
Порядок заявки спортсменов – мы надеемся, что все наши ведущие спортсмены получат приглашения на Игры. Чтобы не было приглашений четвертых-пятых номеров, а ведущих – нет. МОК, мне кажется, заинтересован в сильнейших спортсменах. Наших лучших фигуристах, хоккеистах, представителях других дисциплин. Обсудим вопросы формы, конечно.
Родченков? Он и его команда своими действиями нанесли огромный ущерб российскому спорту, олимпийскому движению. Их лаборатория должна была бороться с допингом, а она делала противоположные вещи. Вот за это я и извинялся на заседании МОК. Мы приняли удар на себя, чтобы спортсмены могли выступать, – цитирует Жукова корреспондент «БИЗНЕС Online».
Зубов – в Оренбурге, Авдоченко – в «Нове», Нагаец – в «Кузбассе». Таблица переходов суперлиги-2026
32
Та самая болельщица Хорватии вернулась на чемпионат мира. По-прежнему хороша!
0
Джордан, Леброн, Леон и Николов теперь в одном ряду – у волейболистов тоже появились именные кроссовки
4
Посещаемость в Уфе выросла на 144%, матчи «Локо» и Казани били рекорды по просмотрам. Рейтинги популярности клубов суперлиги
18
«Ахтямов не ведает, что говорит». Казанец пропустил после первого же броска и пока не стал чемпионом АХЛ
2
День ЧМ: Узбекистан сотворил историю, Роналду не забил Конго, а Англия и Хорватия дали огня
4