УНИКС проиграл «Дарушафаке»

УНИКС в матче группового этапа Кубка Европы уступил «Дарушафаке» со счётом 75:79. Для казанцев это третье поражение в турнире. Команды ранее встречались в октябре, и тогда победу одержала так же «Дарушафака» (69:78).

Несмотря на то, что обе команды уже гарантировали себе выход в следующую стадию топ-16, игра получилась напряжённой в плане игровых замечаний: Мелвин Эджим набрал три фола уже на старте, а главные тренеры обеих команд получили по техническому замечанию. Казанцы выигрывали по итогам первого отрезка (26:16) и удерживали двухзначное преимущество до последней четверти.

За десять минут до конца команды разделяло только одно очко – 57:56, и гости быстро вышли вперёд. В середине четверти Скотти Уилбекин из «Дарушафаки» забил два раза подряд – счёт стал 67:63 в пользу турков. В дальнейшем активизировался другой снайпер гостевой команды Уилл Каммингс, выступавший в прошлом сезоне за «Арис» Димитриса Прифтиса. За две минуты до конца «Дарушафака» и вовсе организовала алей-уп на Стэнтона Кидда.

УНИКСу удалось подойти к последней минуте игры с отставанием в пять очков (73:78). Двумя попаданиями со штрафной отметился новичок команды Морис Ндур. Хозяевам повезло, что в следующей атаке игрок «Дарушафаки» совершил пробежку. Но через несколько секунд Стефан Ласме сфолил на ДжаДжуане Джонсоне – он оказался точен в одной из двух попыток. Смит же не попал в последней атаке.

Отметим, что на игре присутсвовал бывший главный тренер УНИКСа Аргирис Педулакис, который руководил командой в первой половине сезона 2013/14.

Следующую игру казанцы проведут 17 декабря против «Астаны» на выезде в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

Кубок Европы. Групповой этап
УНИКС (Казань, Россия) – Дарушафака (Стамбул, Турция) – 75:79 (26:16, 12:16, 19:24, 18:23)

13 декабря. «Баскет-холл»
УНИКС: Ласме (18 очков + 6 блок-шотов), Колом (16 очков + 5 подборов + 5 перехватов), Смит (10 очков + 5 передач), Эджим (10 очков + 4 подбора), Локетт (10) – старт; Ндур (11 очков + 7 подборов), Понкрашов (0), Шуховцов (0), Трушкин (0), Анджушич (0), Колесников (0).
Дарушафака: Уилбекин (19), Кидд (11 очков + 5 подборов), Белл (10 очков + 6 подборов), Сэнт-Рус (8), Эрик (6 очков + 9 подборов) – старт; Джонсон (10 очков + 6 подборов), Каммингс (10), Альдемир (3), Улубэй (2), Озмизрак (0).