комментарии 2 в закладки

Волейболистки «Динамо-Казань» завоевали Кубок России

Сегодня в Казани завершился «Финал четырёх» Кубка России.

Казанское «Динамо» в решающем матче со счетом 3:0 обыграло красноярский «Енисей».

Накануне динамовки Казани в полуфинале с «сухим» счетом обыграли «Протон», а «Енисей» также в трех партиях разгромил «Уралочку».

В дебюте первой партии сибирская команда благодаря отличной игре в защите Светланы Крючковой добыла несколько брейковых мячей, которые добили до пола Наталья Малых и Мария Фролова – 11:8. При этом динамовки Казани лучше подавали и после эйса Ирины Королёвой вырвались вперёд (14:13). Героем концовки стала доигровщица «Динамо» Ирина Воронкова, после счета 19:19 забившая три мяча.

В начале второго сета у казанской команды отлично заработал блок, а Анастасия Самойленко сделала эйс, что позволило хозяйкам площадки сразу уйти в отрыв – 9:4. Эффективная игра в атаке диагональной Натальи Маммадовой не оставила соперницам шансов организовать погоню – 25:18.

Третий сет динамовки начали еще мощнее – 11:4. В этот отрезок вошли эйсы Воронковой и Маммадовой, а также целая серия результативных блоков для Виктории Русаковой. Подопечные Ришата Гилязутдинова не потеряли концентрацию и спокойно встречу до победы.

Казанская команда завоевала трофей второй раз подряд и четвертый раз в истории (2010, 2012, 2016, 2017). «Енисей» впервые играл в финале.

28 декабря «Динамо-Казань» на своей площадке сыграет матч чемпионата страны с московским «Динамо».

Кубок России. «Финал четырёх». Женщины

Финал
Динамо-Казань – Енисей (Красноярск) – 3:0 (25:20, 25:18, 25:20)

Матч за 3-е место
Уралочка-НТМК (Екатеринбург) – Протон (Саратов) – 1:3 (24:26, 18:25, 25:22, 24:26)