комментарии 1 в закладки

Хабиб уничтожил Барбозу. Что дальше?

erid:

Сегодня утром Хабиб Нурмагомедов единогласным судейским решением одолел бразильца Эдсона Барбозу на турнире UFC 219 в Лас-Вегасе.

Все: эксперты, Абдулманап Нурмагомедов – известный отец Хабиба Нурмагомедова и сам боец утверждали, что этот бой – самый важный в карьере российского спортсмена. Хабибу было важно вернуться в октагон после огромного количества травм, проблем с весом и длительного простоя. Он должен был доказать руководству UFC, что по-прежнему в порядке и способен претендовать на пояс.


На протяжении всех трёх раундов Хабиб как будто специально избивал Эдсона Барбозу в том углу, где сидел президент UFC Дана Уайт. Тот смотрел внимательно и слегка улыбался, понимая, в каком порядке Нурмагомедов. У бразильца не была ни единого шанса – даже в стойке, где у него должно было быть преимущество, он ничего не смог сделать. А про партер и говорить нечего – тут всё понятно: Хабиб медленно и спокойно уничтожал соперника, а тот лишь беспомощно смотрел куда-то вдаль – то ли на свою команду, то ли на секундомер.


Хабиб вернулся – провёл свой первый бой за 12 месяцев и победил уверенно. Теперь уже нет сомнений, что следующий его соперник – Тони Фергюсон. Они уже трижды должны были встретиться, но дважды подводил сам Хабиб. Это будет один из главных боёв 2018 года, а главным, несомненно, бой Конора Макгрегора с победителем этой пары.

Главное, чтобы Нурмагомедов вновь не подвел – сдал вес и принял бой, если его назначат на священный для бойца месяц Рамадан. Он должен понимать, что это его последний шанс выйти и на Фергюсона, и на Макгрегора. Его рекорд 25 - 0 не имеет никакого значение. Главная цель – пояс. 

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх