комментарии 5 в закладки

Судьи отменили два гола «Нефтехимика»

erid:

В матче регулярного чемпионата КХЛ между «Спартаком» и «Нефтехимиком» судьи по запросу тренеров московской команды отменили два гола нижнекамцев.

В первом случае с передачи Рафаэля Бикмуллина ворота спартаковцев поразил Булат Шафигуллин. Для обоих воспитанников школы «Нефтехимика», которые ещё являются лимитчиками, эти очки стали бы первыми в КХЛ, но судьи после видеопросмотра определили помеху вратарю, что не вызывает особых сомнений.

А вот в случае второго не засчитанного гола всё менее однозначно. На этот раз Никиту Беспалова пробил уже сам Бикмуллин – с передачи Богдана Якимова. Вадим Епанчинцев взял челлендж на определение вне игры. Лайнсмены после просмотра увидели, что Бикмуллин ещё в самом начале атаки, в то время как Якимов пересекал с шайбой синюю линию, заехал в зону «Спартака», но с той камеры, которая доступна для зрителей трансляции, не видно, задевал ли при этом нападающий линию другим коньком. Чтобы точно ответить, было вне игры или нет, нужно смотреть видео именно с камеры, которая находится на самой синей линии. Потому что, если бы Бикмуллин хотя бы краем лезвия конька цеплялся за линию, гол должен был быть засчитан.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх