комментарии 0 в закладки

Айрат Мардеев: «Дакар» вернулся к истокам, вновь став настоящим и сложным»

erid:

Пилот российской команды «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев, завоевавший бронзу в ралле Дакар-2018, похвалил организаторов, отметив, что соревнования вернулись на прежний высокий уровень.

«Дакар» был очень непростым. Организаторы постарались сделать юбилейное ралли таким, чтобы оно запомнилось всем. И это удалось, огромное им спасибо. В последние годы многие упрекали их в том, что в гонке есть только ровные и извилистые трассы. А в этом году не было ни одного простого спецучастка. Было очень много песков, бездорожья, навигации – Дакар вернулся к своим истокам. И стал таким, каким и должен быть – настоящим, реальным и сложным.

Это мой девятый Дакар, но такого сложного еще не было, с такой тяжелой трассой и высокой конкуренцией. В последние дни мы садились в машины утром и приезжали глубокой ночью, что тоже выбивало из сил. Было сложно восстановиться и на следующий старт все приезжали сонные и уставшие», – передаёт слова Мардеева агентство «Р-Спорт».

Напомним, что победителем Дакара-2018 в классе грузовиков стал представитель российской команды Эдуард Николаев. Соревнования проходили с 6-го по 20-е января по территории Перу, Боливии и Аргентины.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх