комментарии 0 в закладки

В Казани пройдёт первенство России по художественной гимнастике

erid:

С 1 по 4 февраля в структурном объекте Поволжской академии спорта – Центре гимнастики,  состоится первенство России по художественной гимнастике.

В соревнованиях примут участие более 150 сильнейших гимнасток из всех федеральных округов России. Участницы будут состязаться в командном зачете по федеральным округам, а финалистки разыграют личное первенство в многоборье и финалы в отдельных видах.  

В первенстве примет участие Сафина Нафикова из казанской СДЮСШОР.  Гимнастка вошла в сборную Приволжского федерального округа (ПФО) по результатам отбора на первенстве округа. Также Татарстан представят три гимнастки из сборной республики – Диляра Ахмадуллина, Мадина Шамсутдинова и Полина Янышева, воспитанницы казанской СДЮСШОР «Приволжанка».

Отборочный этап – первенство Приволжского федерального округа – проходил в январе этого года в Саранске. Сборная Татарстана заняла второе место в командном зачете в индивидуальной программе. Сборная команда по групповым упражнениям также стала серебряным призером,  сообщает пресс-служба Поволжской  академии спорта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх