УНИКС выиграл у «Пармы»

Сегодня казанский УНИКС выиграл у «Пармы» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ со счётом 84:70.

Самым результативным игроком встречи стал Джамар Смит, который набрал 17 очков. Cегодня он вышел со скамейки, уступив место в старте Евгению Колесникову. Также отметились Антон Понкрашов (13) и Стефан Ласме (12).

Казанцы проиграли третью четверть 19:25, в результате чего преимущество в счёте сократилось до +7.  Но уже к заключительным минутам УНИКС увеличил отрыв до +12 (78:66). У «Пармы» же произошёл показательный эпизод: американец Тре МакЛин не добрался до мяча, хотя имел для этого все возможности, и мяч выкатился за пределы площадки.

Защитник Хоакин Колом был включён в состав на игру, но не сыграл. Во встрече с ВЭФом Колом так же не принимал участия (главный тренер казанцев Димитрис Прифтис объяснил это повреждением у испанца), но вышел в следующем матче против «Реджо-Эмилии».

Следующий матч УНИКС проведёт с «Виллербаном» 31 января на выезде. Результат встречи во многом определит, сохранятся ли у УНИКСа шансы на попадание в плей-офф Кубка Европы.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
УНИКС (Казань) – Парма (Пермь) – 84:70 (25:12, 21:21, 19:25, 19:12)

28 января. «Баскет-холл»
УНИКС: Понкрашов (13), Ласме (12 очков + 10 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Колесников (11), Локетт (10 очков + 5 подборов), Эджим (7 очков + 4 подборов) – старт; Смит (17 очков + 6 передач + 4 подбора), Сергеев (5), Трушкин (4 очка + 4 подбора), Ндур (3), Кощеев (2).
Парма: Миллер-Макинтайр (13 очков + 6 передач + 4 потери), Морейра (10 очков + 5 подборов), Жмако (9), Дубровский (6), Гейнс (4) – старт; МакЛин (15 очков + 4 подбора), Ухов (7), Гразулис (3 очка + 5 подборов), Буланов (3), Чернов (0), Винник (0).