Олимпиада-2018. Большунов и Ларьков завоевали «серебро» и «бронзу» в марафоне

Российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков завоевали «серебро» и «бронзу» в гонке на 50 км.

На протяжении всей дистанции Большунов шёл в первой тройке лидеров, а под конец и лидировал, однако на финише его обогнал финн Иво Нисканен.

Для Большунова эта медаль стала четвёртой на Олимпиаде. До этого он становился серебряным призёром в эстафете и командном спринте, а также завоевал бронзовую медаль  в спринте классическим стилем.

«Бронзу» завоевал лыжник из Татарстана Ларьков, который на последних километрах выиграл борьбу за пьедестал у целой группы скандинавов. Для уроженца Зеленодольска и выпускника Поволжской академии спорта это вторая медаль в Пхёнчхане-2018. Ранее он вместе с Большуновым завоевал «серебро» в эстафете 4Х10 км.

Всего российские лыжники завоевали на Олимпиаде-2018 восемь медалей: три серебряных и пять бронзовых.