комментарии 10 в закладки

Россия пропустила шесть за два матча. Что будет летом?

erid:

До чемпионата мира меньше трех месяцев и пока все грустно.

Станислав Черчесов / Скриншот «Первый канал»


Сборная России опять проиграла топ-команде – после разгрома от Бразилии команда Станислава Черчесова уступила французам, которые на классе разобрались с обороной россиян. Килиан Мбаппе кошмарил Романа Нойштедтера, Андрей Лунев чувствовал себя неловко после мяча «в домик», а Владимир Гранат, Федор Кудряшов и Илья Кутепов смотрели голы лицом к воротам.

Впервые в этом году россияне забили – Федор Смолов здорово открылся в штрафной после рывка и замкнул прострел Игоря Смольникова. У России были и другие моменты, но всерьез заставить Уго Льориса напрягаться не удалось. Даже когда Гранат оказывался с мячом в пяти метрах от пустых ворот, ничего не получалось.


Россия начала год с двух поражений подряд и шестью пропущенными мячами. Да, вряд ли стоило ждать, что против топ-сборных россияне будут играть надежно, но если бы не Андрей Лунев и Игорь Акинфеев, мячей было бы и больше. Очевидно, что оборона – ключевая проблема нынешней команды: никто из нынешних защитников не играет лучше, чем опытная тройка из ЦСКА, Владимир Гранат и Федор Кудряшов как и в «Рубине» порой внезапно выключаются, а Роман Нойштедтер и Илья Кутепов один в один проиграли чуть ли не каждому сопернику на этой неделе.

Сложно формулировать какие-то претензии команде, теряющей 3-4 игроков, которых тренер планировал видеть в основе на ключевых позициях, глупо быть недовольным тем, что Россия слабее Франции и Бразилии, которые близки к пику игры и качества состава. Никогда такого не было и вот опять – Россия перед большим турниром не внушает оптимизма и уверенности в том, что летом нам не будет стыдно. 


По ходу матча Александр Самедов с айфоном (а так можно?) нервно ерзал на скамейке запасных с очень не радостным видом. Сегодня это какое-то общее чувство – пока поводов к тому, что будет лучше, мало, а времени что-то глобально исправить практически не осталось.

Россия – Франция – 1:3 (0:1)
27 марта, стадион Санкт-Петербург», 51165 зрителей
0:1 – Мбаппе, 40
0:2 – Погба, 49
1:2 – Смолов, 68
1:3 – Мбаппе, 83
Россия: Лунев, Нойштедтер, Гранат, Кудряшов (Черышев, 83), Самедов (Смольников, 46), Дзагоев (Миранчук, 54), Жирков (Рауш, 46), Миранчук (Заболотный, 66), Головин, Ерохин (Швец, 76), Смолов.
Франция: Льорис, Косьельни, Люка Эрнандес, Павар, Умтити (Кимпембе, 80), Погба, Канте (Толиссо, 66), Рабьо (Матюиди, 81), Дембеле (Жиру, 72), Марсьяль (Гризманн, 58), Мбаппе (Лемар, 86).
Предупреждения: Мбаппе (52), Заболотный (67), Миранчук (82).

Сборную России закошмарили бразильцы. Нужно смеяться вместе со Смоловым

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх