Буффону грозит дисквалификация в серии А

Вратарь и капитан «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон может быть дисквалифицирован в чемпионате Италии из-за своего поведения в концовке ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против «Реала» (3:1), сообщает  Gazzetta dello Sport.

Голкипер на третьей компенсированной ко второму тайму минуте получил красную карточку за то, что в резкой форме высказал возмущение назначением пенальти в ворота его команды.

По информации источника. возможное наказание Буффона зависит от того, внес ли арбитр встречи «Реал» – «Ювентус» Майкл Оливер записи о поведении Буффона в протокол игры. Также санкции могут последовать, если контрольный, этический и дисциплинарный комитеты УЕФА рассмотрят послематчевые заявления голкипера в прессе.