комментарии 0 в закладки

Борис Колчин: «Представляю, что будет в Кемерове, если нас так потрепали дома»

erid:

Главный тренер «Динамо» Борис Колчин после победы над «Кузбассом» (3:2) в первом матче серии за 3-е место в чемпионате России выразил сомнение, что серия уложится в два матча. 

«Надо было побеждать, хотя мы до игры выглядели устало. Мы не готовились к игре в щадящем режиме, но и каких-то перегрузок, которые вызвали бы усталость перед матчем, не было. Нам нужно было морально быть уверенными, что любой соперник нам по плечу. Конечно, на бумаге фаворитом будет «Кузбасс». Они в этом сезоне возмутители спокойствия. «Динамо» – это бренд, это та команда, которая всегда раздражает соперника. К сожалению, сегодня без нервов не обошлось.

Я рад за ребят, что они смогли выстоять. На замены они среагировали так, как надо было. Сначала мне показалось, что Дик Кой не сможет вернуться на площадку, но он смог и выполнил свою задачу. Саша Маркин показал себя как настоящий капитан. Речь идёт не только о площадке, но и том, что происходит за её пределами, на тренировках. Это очень важно, особенно в концовке чемпионата, когда накопилась уже приличная психологическая усталость.

Мы выиграли в пятом сете. Результат, хоть и тяжёлый, но он очень полезный. Я не говорю, что мы уложимся в две игры в этой серии. Представляю, что с нами будет в Кемерове, если здесь нас так потрепали. Но, как ни крути, мы уже заслужили третий матч, хотя и будем стараться закончить серию во второй игре. Эта победа может помочь нам раскрепоститься и сыграть в свою игру. Лишь бы все здоровы были», – цитирует Колчина официальный сайт «Кузбасса».

Второй матч серии до двух побед пройдёт в Кемерове 25 апреля.

Обнимашки в Казани и потёмки в Москве. Как начались медальные разборки

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх