комментарии 0 в закладки

Станислав Черчесов: «Запланировал сегодня гениальную тренировку, а она сегодня не идёт»

erid:

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопрос по поводу основной схемы национальной команды на чемпионат мира-2018.

«У нас есть определённый набор футболистов – надо понять, что для них лучше. Никто же из них не скажет – нам надо так или так. Даже в тренировочном процессе надо не упустить момент, когда команде что-то не понравится. А то вроде гениальную тренировку запланировал, а она сегодня не идёт.

Футболисты, бывает, даже не замечают, как мы по ходу что-то меняем, чтобы ребята работали ровно, без углов – и уходили с поля с удовольствием. Зачем кому-то что-то вбивать – нужно понимать всё это без слов. Так же и в тактике. Хотя всё не предугадаешь – и недочёты бывает. Нужно их минимизировать.

Сборная перешла на схему с 4 защитниками? Глупости не читайте. Какая-то схема не стала базовой. До этого было в 5, да. Но игроки ЦСКА и «Рубина», так, например, в клубах играют, поэтому мы чуть больше сейчас тренируем в 4 защитника – тактику, которую нужно чуть больше разбирать. То есть, пропорции 60 на 40 в пользу 4 защитников сейчас на тренировках», – сказал Черчесов «Чемпионату».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх