Линекер освежил свою знаменитую поговорку про немцев

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер после победы сборной Германии над Швецией (2:1) в матче чемпионата мира-2018 переделал свою легендарную фразу.

Гари Линекер / Фото: Shaun Botterill, gettyimages.com

«Футбол – простая игра. 22 игрока гоняют мяч 82 минуты, затем у немцев удаляют игрока, за мячом 13 минут бегает 21 игрок, и в итоге немцы как-то, чёрт возьми, побеждают», – написал Линекер в своём твиттере.

В 1990 году Линекер произнёс ставшую впоследствии легендарной фразу: «Футбол – это когда играют 22 человека, а побеждают всегда немцы».

Напомним, что Германия по ходу матча проигрывала 0:1. Учитывая поражение от Мексики (0:1) в первом туре, этот результат не позволял команде Йоахима Лёва выйти из группы. На 48-й минуте Марко Ройс сравнял счет, а на 82-й минуте немцы остались в меньшинстве после удаления Жерома Боатенга. Спасителем немцев стал Тони Кроос, который на 5-й добавленной минуте забил красивейшим ударом после розыгрыша штрафного.