Оге Харейде: «Самый скучный матч чемпионата? Нам нужна была ничья!»
Главный тренер сборной Дании Оге Харейде прокомментировал нулевую ничью с Францией, а также предстоящий матч 1/8 финала.
– Вы заменили четверых игроков. Почему?
– Мы хотели создать компактную ситуация сзади, не прессингуя высоко. Французы очень хороши в контратаке. Мы подумали, что сегодня нам нужно контратаковать, поэтому мы собрались глубоко. Мы хорошо сработали, я удовлетворён дисциплиной.
– Что означает для вас этот результат?
– Для меня самое главное – команда, футболисты. Наша цель – выход в плей-офф. У нас была тяжёлая группа. Наверное, она была одной из самых сложных. Перу, может быть, сыграла лучше всех в нашей группе. Но футбол – процесс поступательный. Нужно уметь владеть различными стилями – высокий прессинг или низкий, всё это нужно уметь, чтобы побеждать.
– На чемпионате мира это был самый худший матч и впервые закончился со счётом 0:0. Что думаете по этому поводу?
– Нам нужно было одно очко! Мы выступали против одной из лучших сборных мира и было бы очень глупым открыть пространство для французов. Мы стянулись сзади и играли на результат. Мы довольны этой ничьей.
– Владимир Даль, составитель словаря русского языка – датчанин. Могли бы вы охарактеризовать одним словом тот матч, что мы увидели сегодня?
– Когда вы находитесь в ситуации, когда вам нужно одно очко для того, чтобы выйти из группы, какое слово можно подобрать? Дисциплина. Не давать французам пространство для атаки.
– Удивило ли вас то, как выступила Франция? Они не играли достаточно активно в конкратаках.
– Франция – замечательная сборная. Они переходили в контратаку сразу, как только мы теряли контроль. У них большая скамейка, мы видели как они выступали раньше.
– Что скажете о Хорватии, с которой вам возможно придётся в 1/8 финала?
– Думаю, что Хорватия многих может удивить.
– Каким вы ждёте матч с Хорватией?
– Посмотрим. Мы изучаем Хорватию. Завтра получим специальный доклад по хорватской сборной. Они сильны. В конечном счёте, матч будет напряжённым. Нам нужно выступить очень умно против Хорватии. Необходимо играть организованно, – передаёт слова Харейде корреспондент «БИЗНЕС Online».
Все переходы женской суперлиги: Пальшина – в «Енисей», Миркович – в «Корабелку», Симонова – в «Метар»
10
Яшкин может остаться, Сафонов уезжает в НХЛ, у Тодда и Барабанова – предложения: что дальше с «Ак Барсом»?
11
«Мне повезло прожить две волейбольные жизни». Интервью с Мусэрским, который завершил карьеру
12
«Приглашали в Россию, но выбрал игру с Нгапетом в Лиге чемпионов». Молотков освоился во Франции
9
Интервью с Вербовым: «Регулярка ввела в заблуждение, виноватых не ищем, сохранить Волкова шансов не было»
47
Гатиятулин останется, Сафонова могут сохранить, есть интерес к Ремпалу и Кузьменко: в «Ак Барсе» подвели итоги сезона
15