комментарии 0 в закладки

Журналистку «БИЗНЕС Online» тоже поцеловал иностранец

erid:

«БИЗНЕС Online» решил провести эксперимент – посмотреть, как будут вести себя футбольные фанаты, увидев корреспондента, ведущего прямой эфир.

– Почему я это сделал? Потому что она милая девушка, – объяснил колумбийский болельщик, который решил поцеловать корреспондента.

Напомним, что сразу несколько иностранных журналистов столкнулись с тем, что им мешали вести прямые эфиры в России. Аналогичные поцелуи были расценены на западе как случаи сексуального домогательства. При этом действиям болельщиков не стали придавать политический контекст, мол, такое происходит только в России. В материале Sports Illustrated отметили, что в целом это характерно для таких крупных турниров, как чемпионат мира.

В Бразилии во время турнира провели собрание среди журналисток. 2/3 из них признались, что становились жертвами харасмента. В сетях запустили хештег #DeixaElaTrabalhar (#НеМешайЕйРаботать) – по аналогии с #MeToo, который приобрёл популярность после разбирательств в отношении продюсера Харви Вайнштейна.

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх