комментарии 3 в закладки

«Мне вас нужно допросить». Полиция ищет Косова через инстаграм

erid:

Вчера отмечал день рождения нападающий «Ак Барса» Ярослав Косов, но сотрудница полиции решила подпортить ему настроение. 


25-летний Ярослав Косов выложил в инстаграм фотографию, где он в большой компании, с которой, судя по всему, и отмечал праздник. Фото залайкали, а вот поздравительных комментариев под публикацией оказалось не так уж и много. Несмотря на это, одну из них хоккеист позднее удалил.

«Здравствуйте! Свяжитесь со мной пожалуйста. Мне нужно Вас допросить!! Следователь УВД по г. Магнитогорску, я не знаю как написать в личку», – такой комментарий оставила для игрока следователь Татьяна Шапкина. Возможно, до игрока просто не доходят ее повестки, поэтому она решила использовать инстаграм.

Скрин: https://t.me/sports_centre
Скрин: Instagram.com/tane4ka2885


За что игрока разыскивают – пока загадка. В любом случае это будет уже не первое общение Косова с органами правопорядка. Напомним, что в конце мая, в ночь после чемпионского парада «Ак Барса», хоккеист был задержан сотрудниками ГИБДД МВД по РТ за управлением транспортными средством в состоянии алкогольного опьянения. Каким-то образом хоккеист оказался за рулем такси. Он был лишен водительских прав, а казанский клуб выступил с официальным заявлением, в котором осуждал подобное поведение игрока, а также говорил о том, что к Косову будут применены дисциплинарные санкции.

Косова поймали пьяным за рулём. Его отчислят из «Ак Барса»?

История вызвала широкий резонанс, а капитану «Ак Барса» Александру Свитову, сначала поддержавшему одноклубника веселым совместным фото, пришлось принести публичные извинения.

«Приношу извинения нашим болельщикам от имени капитана команды за эту ситуацию и её последствия. Вождение в нетрезвом виде ставит под угрозу жизнь и здоровье не только самого водителя, но и окружающих. Как отец двоих детей я категорически осуждаю подобные выходки. Несмотря на то, что в тот вечер мы отмечали чемпионство, Ярослав не должен был садиться за руль. А я не должен был фотографироваться рядом с патрульным автомобилем. Обещаю, что подобное в нашей команде больше не повторится», – сказал Свитов.

Тогда же СМИ появилась информация, что это уже не первый случай, когда Косова останавливают пьяным за рулем и лишают водительских прав. Возможно, воспитанника магнитогорского хоккея ищут в родном городе как раз по этому поводу. Кстати, друзья Ярослава потроллили его, вместе с тортом подарив ему на день рождения «шашечки» от такси.


После того инцидента «Ак Барс» не стал продлевать контракт с игроком, но сохраняет на него права. Косов – ограниченно свободный агент. Ходили слухи, что Ярослав собрался во «Флориду», но похоже это были игры агента – дальше разговоров дело не зашло. 

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх