комментарии 9 в закладки

Дмитрий Мусэрский: «Не хотелось, чтобы Лига наций заканчивалась – настолько хорошо в сборной»

erid:

Блокирующий сборной России Дмитрий Мусэрский поделился впечатлениями от выступления в Лиге наций, которая завершилась победой российской команды.

«На танцполе уже утро и в зале стало пусто,
Тебе немного грустно и холодно уже,
Не надо, не грусти, достань любимую пластинку,
И скажи себе тихо-тихо, что ты супер ди-джей.

Один турнир в жизни спортсмена – это определенные люди, новые привычки, свои песни, шутки, крылатые выражения, которые можно отнести только к этому турниру и никакому больше. Казалось бы, спорт цикличен, всё одно и тоже из года в год – а вот и нет, всё абсолютно иначе, всё меняется...

Турниры в национальной сборной, как правило, по продолжительности гораздо короче, нежели клубные соревнования, которые идут от нескольких месяцев до полугода и даже больше... Этот «водоворот» тренировок и игр очень быстро «засасывает», отнимая все твоё внимание и время. Не успеваешь оглянуться, как всё заканчивается... Прямо как ночь диджея на дискотеке.

И иногда тебе настолько хорошо (и коллектив собрался великолепный, и тренер, и персонал, и желание с целями у всех совпадает... происходит некая химия в общем), что не хочется, чтобы этот турнир заканчивался. И вот сейчас именно тот самый момент.

Момент, когда не прошло и дня, а ты снова хочешь вернуться в начало турнира и снова переживать все удачи и невзгоды команды, ее рост и создание прочных связей внутри коллектива. Момент, когда «немного грустно» от того, что понимаешь – прошлое не вернуть. Момент, когда не успеваешь ещё перестроиться и мозг отказывается принимать другую реальность, особенно на фоне сильных позитивных эмоций и состояния счастливого сумасшествия и аффекта...

Это в прямом смысле слова наркотик, вызывающий очень сильную зависимость! Его хочется «употреблять» снова и снова, чтобы снова и снова переживать эти эмоции и чувства!

Да, мне было хорошо и комфортно! VNL 2018, я буду скучать!» – написал Мусэрский в своем инстаграме.

Дмитрий Мусэрский: «Я против побед любой ценой»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх