комментарии 0 в закладки

Владимир Леонов: «Не будем стирать граффити футболистов. Это будет хорошим воспоминанием»

erid:

Министр спорта РТ Владимир Леонов подвел итоги ЧМ-2018 для Казани.

«Было много сомнений, но сегодня можно констатировать, что Россия справилась с организацией чемпионата мира и вывела уровень проведения турнира на новый уровень. В Казани мы провели шесть невероятных матчей по накалу. Дважды здесь играли чемпионы мира и было забито 19 голов – это серьезный результат. Вчера в финале было шесть забитых мячей и это был красочный футбол. Команды подарили нам большой праздник. Гранды мирового футбола были в Казани и говорили о фантастической атмосфере. Более трехсот тысяч туристов приехали к нам и не было ни одного инцидента и проблемы.  

У нас осталось большое наследие и мы улучшили поле на «Казань Арене» – это одно из лучших полей в России. У нас появились поля на базе «Волга» и «Свияга», на «Трудовых резервах» и «Электроне». Содержать натуральный газон дорого и проблематично, поэтому где-то летом мы поменяем натуральные газоны на искусственные.

«Казань Арену» в среднем заполняли на 98,9%. Около 60% заполняли болельщики из других стран. Также в Казани впервые использовали систему видеопросмотра и технология показала свою востребованность. Здесь система впервые заработала.

Отлично отработала площадка в фанзоне и иногда её приходилось закрывать, потому что не было места. Мы сделали очень хороший сервис и все остались довольны. 

Для нас очень важно, что мы принимали и команды, которые здесь базировались: Австралия, Япония и Колумбия. Все остались довольны и не было никаких замечаний, всем понравился уровень сервиса. Всем понравился город и как он выглядит, какой он чистый, логистика начиная с аэропорта и вокзалов. Никаких нареканий не было и мы все предусмотрели, чтобы всем было комфортно и все получили удовольствие от праздника.

Многие гранды остались в летописи наших граффити. Это была инициатива Ильсура Метшина: нарисовали Роналду и пошло-поехало. Это такой фан и хорошая идея. Стирать никого не будем – это будет хорошим воспоминанием о том, что здесь играли легендарные футболисты», – цитирует Леонова корреспондент «БИЗНЕС Online».  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх