комментарии 21 в закладки

«У нас выбора не будет». «Рубин» еле набирает состав на «Зенит»

erid:

В матче чемпионата России против «Зенита», который состоится в понедельник на «Казань Арене», могут не сыграть сразу четыре игрока основы «Рубина». Но казанская команда всё равно может прервать пятилетнюю серию без побед над питерцами.

Курбан Бердыев / фото: пресс-служба «Рубина»


«МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! ГОООЛ!»

Пока игроки «Рубина» движутся к тренировочному полю, оттуда доносятся детские крики. На соседних полях сразу несколько команд играют друг с другом в юношеском турнире: ребята из разных местных школ уже который день устраивают зарубы в паре метров от поля, где работает основа «Рубина».

– Гоооол! Ураа! Молодцы! Молодцы! – кричат дети после забитого мяча и празднуют так, как даже взрослые футболисты не отмечают голы на чемпионате мира. Из-за забора их поддерживают родители, выкрикивая имена сыновей. Курбан Бердыев даже на какое-то время замер и смотрел на происходящее за оградительной сеткой. Пока команда разминалась, он что-то подмечал с Иваном Данильянцом, наблюдая за мальчишками.

Даже футболисты, порой, поглядывали на матчи с участием ребятишек, когда те опять забивали и шумно праздновали голы. Так тренировка «Рубина» ушла на второй план. Тем более, что толком в отведенное для журналистов время увидеть ничего не удалось. Команда занималась на дальней части поля без нескольких игроков основного состава.

«РУБИН» БЕЗ ЧЕТЫРЕХ ИГРОКОВ ОСНОВЫ

Сердар Азмун / фото: пресс-служба «Рубина»


Нападающий Сердар Азмун вместе с физиотерапевтом Рене Сантаной работал в дальнем углу поля, а Филип Уремович даже не вышел на поле, когда началась тренировка. Оба получили травмы в игре с московским «Динамо» и восстанавливаются после повреждений. Участие обоих под вопросом, хотя Азмуна в тренерском штабе очень надеются вернуть к «Зениту» в строй.

Бердыев подтвердил информацию «БИЗНЕС Online», что Дмитрий Полоз и Ибрагим Цаллагов не сыграют с питерцами. По нашим данным, в «Зените» потребовали существенную компенсацию за выход этих игроков на поле в очной встрече. Эти суммы в разы больше, чем в прошлом сезоне, когда Артём Дзюба и Олег Шатов после оплаты компенсации выходили против «Зенита». Оба забивали решающие голы и по сути помешали «Зениту» выступить лучше, поэтому питерцы сделали выводы и теперь отданные в аренду футболисты не играют против него. Для этого «Зенит» выставляет непосильные ценники.

«Подберёзкин в этом матче не сыграет. Азмуна готовим, посмотрим, как сложится ситуация. По договоренности между клубами не могут играть Полоз и Цаллагов. Уремович сегодня только выйдет на поле и будет заниматься по индивидуальной программе. Кудряшов и Гранат? Готовим разные варианты. Но функциональное состояние каждого из них оставляет желать лучшего. Думаю, что у нас выбора не будет, кто-то из них будет участвовать», – заявил Бердыев.

Так у «Рубина» за три дня до игры пока вне состава четыре игрока основы. Виталий Устинов, Фёдор Кудряшов или Владимир Гранат, вероятно, дебютируют в новом сезоне. Других вариантов у Бердыева просто нет и состав еле набирается.

БЕРДЫЕВ: «ЗЕНИТ» СЕМАКА – СОВСЕМ ДРУГАЯ КОМАНДА»

Курбан Бердыев и Сергей Семак / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Вчера «Зенит» с треском проиграл в Минске полуторным составом – 0:4, а чуть ранее на базе «Рубина» в Казани Бердыев называл отличия команды Сергея Семака от прошлогодней.

«Это совсем другая команда, более боеспособная, более дисциплинированная. Она существенно отличается от команды прошлого сезона. Теми ребятами, которые вернулись из аренды, и дисциплиной», – объяснил Бердыев.

«Рубин» даже со всеми своими кадровыми проблемами подходит к матчу в неплохой форме. При этом Бердыев после вроде бы не самой плохой игры с «Динамо» был очень недоволен действиями команды, требуя от нее гораздо большего. Для «Зенита» же разгром от минского «Динамо» наверняка станет раздражителем, да и многие лидеры не сыграли в Минске, поэтому такой результат не должен никого в «Рубине» обнадеживать.  

Казанцы уже пять лет не обыгрывали питерцев и серия достигла уже девяти матчей (две ничьи и семь поражений). Последняя победа «Рубина» была добыта ещё когда Александр Бухаров выходил в футболке «Зенита». Также уже пять лет «Рубин» не начинал сезон, не проигрывая в первых трех турах. Кажется, даже при всех проблемах нынешняя команда Бердыева способна прервать обе серии. 

Предварительный состав «Рубина»:


Чемпионат России. 3-й тур
Рубин (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург)

13 августа, 20:00. «Казань Арена».

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх