комментарии 3 в закладки

Россия разгромила Тунис на чемпионате мира. Счет одной из партий – 25:6!

Волейболисты сборной России в Бари во втором матче группового этапа чемпионата мира со счетом 3:0 обыграли Тунис.

В стартовом составе российской команды впервые после июльского финала Лиги наций появился доигровщик Егор Клюка, который из-за травмы и дальнейшего восстановления пропустил Мемориал Вагнера и стартовый матч чемпионата мира с Австралией.

Именно Клюка стал самым результативным игроком первой партии, реализовав все 4 атаки и сделав 1 блок. В середине сета россияне допустили ряд ошибок и Хамза Нагга вывел Тунис вперёд (12:11), но эйс Дмитрия Мусэрского, блок Дмитрия Волкова и атаки Максима Михайлова позволили  российской команды оторваться в счете.

На подачах Александра Бутько сборная России совершила мощный рывок в начале второго сета – 6:0. В этот отрезок уложились блок и две атаки Михайлова. Игра африканской команды совершенно развалилась и россияне начали стремительно наращивать преимущество – 12:2, 18:3, 25:6!

В третьей партии россияне также не встретили серьёзного сопротивления, несмотря на многочисленные замены – 17:11 после двух эйсов Михайлова, который в итоге стал самым результативным игроком матча, набрав 11 очков. Точку подачей на вылет поставил вышедший на замену Виктор Полетаев.

Победа над Тунисом стала для России второй на турнире. Ранее со счетом 3:0 была обыграна Австралия.

15 сентября, в субботу, сборная России сыграет с США. Начало матча в 21:30 мск. Также на первом групповом этапе команда Сергея Шляпникова встретится с Камеруном (17 сентября, 18:00) и Сербией (18 сентября, 21:30).

Чемпионат мира. Группа С
Россия – Тунис – 3:0 (25:19, 25:6, 25:19)
14 сентября. Бари. «ПалаФлорио».
Россия: Вольвич (7), Волков (7), Клюка (10), Бутько (), Мусэрский (), Михайлов (11) – старт, Вербов (либеро), Соколов (либеро), Куркаев (7), Бережко (3), Гранкин-К (0), Полетаев (3), Родичев (0), Власов (0).
Тунис: Нагга (9), Хмисси (7), Милади Н. (4), Агреби (4), Милади М. (1), Силмене (2) – старт, Таерги (либеро), Ридене (либеро), Тара (1), Мрабет (0), Карамосли (1), Бонгуи (5).
Очки – 75:44, подача – 5:1, атака – 37:29, блок – 10:4, ошибки – 10:23.