комментарии 4 в закладки

Юрий Сёмин: «Почему вы решили, что это был последний матч Тарасова за «Локомотив»?

erid:

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин подвел итоги матча 8-го тура чемпионата России против «Зенит» (3:5) и прокомментировал удаление полузащитника Дмитрия Тарасова.

У вас было на два дня отдыха больше, но «Зенит» во втором тайме выглядел свежее...

– Надо посмотреть статистику, кто какой объем работы сделал, кто больше сделал скоростных проявлений. На мой взгляд, «Зенит» просто был более агрессивен в единоборствах. Особенно Дзюба, который выиграл практически все в острых ситуациях.

- После игры в Стамбуле вы сказали, что команда прибавляет. Сейчас вы тоже так считаете?

– Я по-прежнему считаю, что определенные отрезки мы играем достаточно хорошо. Есть отрезки, когда мы выпадаем из игры – в них мы проигрываем матчи.

Вы передали чемпионский пояс «Зениту»?

– Сегодня еще восьмой тур. Пояс будем передавать в мае. Насколько я помню, в прошлом году в этот период «Зенит» нас тоже серьезно опережал.

Что не получается? Сохранен костяк, куплены новые игроки...

– Было много факторов, которые мы неправильно учли при подготовке к сезону. Поэтому так тяжело, игра дается сложно.

Это был последний матч Тарасова за «Локомотив»? К нему будут применены санкции?

– Почему вы так решили? У каждого игрока бывают неудачи. Во второй желтой карточке был сложный момент, он играл по футбольному.

Вы довольны Смоловым?

– Я должен быть доволен командой, а я ей недоволен. У него есть резерв, чтобы принести пользу «Локомотиву», – передаёт слова Сёмина Sports.ru.

Дмитрий Тарасов вышел на замену на 78-й минуте. На 80-й он получил первую жёлтую карточку, а на 82-й вторую и был удалён с поля. Это был первый матч Тарасова в премьер-лиге в этом сезоне и второй во всех турнирах. Он также играл в матче за Суперкубок России с ЦСКА (0:1).

В прошедшем сезоне Тарасов сыграл 24 матча и забил два мяча. Сам полузащитник прокомментировал своё удаление так: «Удалили, значит было».

Интересно, что команды выдали самый результативный матч российской премьер-лиги за последние три года. Ни в прошлом, ни в позапрошлом сезоне ни в одном из матчей первенства не было забито восемь или более мячей. В последний раз эта отметка была покорена в сезоне 2015/16. 20 сентября 2015 года ЦСКА обыграл в Саранске «Мордовию» (6:4).


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх