комментарии 4 в закладки

Макгрегор не дрался в UFC два года. Чем он занимался?

erid:

Разнёс номер в отеле, чуть не попал в тюрьму и заработал много денег.

Фото: Steven Ryan, gettyimages.com


За день до пресс-конференции Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова, президент UFC Дана Уайт пришел на утреннюю программу First Take телеканала ESPN. Ведущие обрушились с критикой на Уайта, который, по их мнению, обрёк Макгрегора на поражение в бою с Нурмагомедовым. «Человек не дрался в UFC два года. Два! – возмущался ведущий Стивен Эй Смит. – И никакого разогрева – сразу против лучшего. Я хочу понять, как ты позволил это? Как ты допустил, что Макгрегор выйдет против Хабиба, не дравшийся два года?» Президент UFC замешкался, но улыбка с его лица не сошла. «Конор – такой парень. За это его и любят. Знаешь, как мы узнаём, кто лучший в UFC? Мы всегда сталкиваем лучших с лучшим».


На пресс-конференции Макгрегора спрашивали, почему он решил вернуться спустя два года. Ирландец отвечал, что из-за любви к боям и чтобы «победить этого придурка». Речь шла о Хабибе. В последний раз Конор выходил в октагон 13 ноября 2016 года. Сам боец утверждает, что не прекращал тренироваться, а его тренер Джон Кавана и вовсе говорит, что лучше два года заниматься в зале, чем драться в октагоне, где у бойцов страх получить травмы. «Я не дрался два года, но продолжал тренироваться», – уверял Макгрегор. Не все в это поверили – многие эксперты из мира смешанных единоборств считают по-другому. Бывший чемпион UFC Майкл Биспинг говорит, что Конор вообще не тренирует борьбу. «Я не вижу на страницах Конора и Каваны больших и сильных в борьбе бойцов, которых специально пригласили к этому бою», – говорил англичанин. 

Последние два года в жизни Конора действительно были насыщенными – у него родился сын, он подрался с Флойдом Мэйвезером и заработал рекордный гонорар. Хронология событий из жизни ирландца.

13 ноября 2016 года Конор стал первым бойцом в истории UFC, завоевавшим чемпионский пояс в двух весовых категориях. На тот момент Конор уже был чемпионом в полулегкой весовой категории, но уверял всех, что хочет войти в историю. UFC ему дала такой шанс – бой против чемпиона легкого веса Эдди Альвареса – ирландцу пришлось набирать вес, чтобы подраться в этом дивизионе. Несмотря на то, что в октагоне соперник смотрелся больше, Конор за два раунда справился с Альваресом – американец трижды оказался в нокдауне, а затем был нокаутирован. Спустя несколько минут Макгрегор стоял в октагоне с двумя чемпионскими поясами – он вошел в историю.



14 ноября 2016 года объявил, что хочет сделать перерыв. Говорят, что у Макгрегора в голове уже тогда был бой против Флойда Мэйвезера-младшего, просто он об этом не говорил. Ирландец честно признался, что ему нужен новый стимул для того, чтобы драться так часто. «Я хочу статься совладельцем UFC», – удивил всех ирландский чемпион в двух весовых категориях.


16 ноября 2016 года заработал рекордный для UFC гонорар. После турнира UFC 205, на котором Макгрегор нокаутировал Альвареса, 3 млн 590 тыс долларов – на тот момент рекордный гонорар для этой организации. Для сравнения на этом же турнире дрался Хабиб Нурмагомедов – за свой бой он получил 57 тыс долларов.


20 ноября 2016 года заявил, что хочет драться с Мэйвезером. Это как раз то, что имел ввиду Конор, когда говорил, что ему нужен новый стимул. Рекордный гонорар в UFC он получил, два пояса выиграл – нужно было что-то больше. Он заявил, что хочется драться с Флойдом за 100 млн долларов. Тогда в это никто не поверил и откровенно смеялись, но спустя полгода Конор действительно осуществил это и получил чек на 100 млн долларов.


27 ноября 2016 года сдал чемпионский пояс в полулегком весе. Тот самый, которой он завоевал после победы над Жозе Альдо. UFC потребовала это сделать, потому что Макгрегор больше не дрался в этой весовой категории. Теперь этим поясом владеет Макс Холлоуэй.


1 декабря 2016 года получил боксерскую лицензию. Меньше, чем через месяц, в Калифорнии. «Остается только подобрать соперника», – утверждал Энди Фостер – член спортивной комиссии штата. Тогда, кажется, многие уже начали верить в бой с Мэйвезером.


20 декабря 2016 года провел первый спарринг с профессиональным боксером. Видео моментально разлетелось по интернету – эксперты отмечали хорошую скорость, с которой работал Макгрегор, и правильную боксерскую стойку. На видео Конор спарринговался с американским боксером Эрролем Спенсом, на счету которого на тот момент была 21 победа в 21 поединке.

Публикация от EGO (Official) (@boxingego)

19 января 2017 года снялся голым в рекламе. Видео с Макгрегором в главной роли называлось «13-й жокей» – и по замыслу должно было привлечь к скачкам новую аудиторию. Новые ролики выходили каждую неделю – всего их было пять. Сам Конор никак не комментировал своё участие в этом проекте.



18 апреля 2017 года разнес президентский люкс в Ливерпуле. Ирландец посетил английский город, чтобы побывать на скачках. А вечером устроил тусовку в одном из отелей города. Хозяин отеля сообщил, что на утро ему пришлось нанимать людей, чтобы привести номер в порядок. Там была сломана вся мебель и разбросан всякий мусор.


20 апреля 2017 года приостановил карьеру в UFC из-за рождения ребенка. «Я решил уйти из спорта молодым. Спасибо всем. Увидимся позже», – написал Конор в своём твиттере. Позже боец пояснил, что хочет сделать паузу из-за рождения ребенка – в октагон UFC он пока выходить не хотел. «Конор – очень ответственный человек. Он безумно ждёт ребенка и готовится к этому. Ему пока не до боёв», – объяснял отец Макгрегора Тони.


7 мая 2017 года стал отцом. Мальчик получил имя Конор Джек Макгрегор. Макгрегор-старший признался, что это самый лучший день в его жизни. «Никакие пояса с этим не сравнятся», – говорил боец. Первое, что сделали родители, – зарегистрировали сына в инстаграме. За час на его страницу подписались больше 20 тыс человек. Сейчас там 162 тыс подписчиков и ни одной публикации.

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

8 июня 2017 года впервые попал в список Forbes. За 2017 й год Макгрегор заработал 34 млн долларов и занял в списке 24-е место. Ирландец обошел боксеров Сауля Альвареса, Владимира Кличко и Энтони Джошуа. Возглавил тот список Криштиану Роналду с 94 млн долларов.


15 июня 2017 года официально стало известно о бое с Мэйвезером-младшим. Но даже тогда многие не могли поверить, что такое возможно. Боец ММА против боксера, который никогда не проигрывал – что это? Мир сошел с ума после многочисленных пресс-конференций и выступлений Макгрегора. Это было одно огромное шоу, после которого Конор и Флойд срубили рекордные чеки.


11 июля 2017 года состоялась их первая конференция. И сам Макгрегор, и все остальные уже забыли, что он – боец UFC. Макгрегор мелькал во всех телевизорах мира, пытаясь спровоцировать Мэйвезера на их совместных мероприятиях. То, что он король трэштока, никто не сомневался. Но интернет взорвался, когда Конор пришел на пресс-конференцию в костюме, на котором были мелкие надписи Fuck you.


4 августа 2017 года конфликт с Полом Малиньяджи. Чемпион мира в полусредней весовой категории по боксу вошёл в команду Макгрегора и помогал ему готовиться к Мэйвезеру. Всё было хорошо – Макгрегор регулярно публиковал записи с их спарринг-поединков и просто совместные фотографии. Малиньяджи твердил, что Конор очень хорош и может побить Флойда. Всё изменилось через несколько дней, когда во время спарринга Макгрегор отправил Малиньяджи в нокаут – это попало на фотографии. Пол решил покинуть команду Макгрегора и заявил, что не был в нокауте, а лишь поскользнулся. «Макгрегор ноет, как девчонка, при каждом ударе по корпусу. Я пожалел, что начал с ним работать», – заявил Малиньяджи.



8 августа 2017 года попал на обложку ESPN. Главный текст номера был посвящен бою Макгрегора с Мэйвезером. «Это не сказка. Макгрегор и его опасная дорога к Мэйвезеру», – назывался текст. Ранее из бойцов UFC на обложке ESPN была лишь Ронда Роузи.


27 августа 2017 года подрался с Мэйвезером. Макгрегор появился в ринге также уверенно, как и последние несколько месяцев обливал грязью Флойда. Он хорошо перемещался по рингу, несколько раз сильно попал по Мэйвезеру, но тот лишь улыбался. В середине боя Макгрегор стал выдыхаться – он никогда не дрался больше пяти раундов. А в 10-м раунде Флойд победил техническим нокаутом. После боя оба бойца выглядели счастливыми – они сделали шоу, после которого каждый срубил рекордный для себя чек. Многие уверенны, что весь этот бой был постановкой.



27 августа 2017 года пришел на пресс-конференцию с бутылкой виски. Макгрегор начал это делать задолго до встречи с Хабибом. Тогда у Макгрегора еще не было собственного бренда, но его это особо не волновало. Он появился перед журналистами в шикарном костюме и в очках. «Я счастлив», – заявил ирландец, которые часом ранее проиграл.



До 26 октября 2017 года был отстранен от поединков. Макгрегор получил медицинское отстранение после боя с Флойдом – обычная практика. Но он так и так не думал возвращаться в октагон – его пауза в карьере продлилась еще год.


11 ноября 2017 года устроил потасовку на турнире Belattor. В одном из поединок дрался молодой ирландец Чарли Уорд – подопечный Макгрегора. После победы Конор не смог сдержать эмоций и выскочил в октагон. Рефери попытался остановить его, но был атакован ирландским бойцом. В итоге образовалась потасовка – Макгрегора с трудом смогли успокоить. UFC применила санкции к Макгрегору – не разрешила ему драться на номерном турнире 219. Ходили слухи, что Конор мог выйти на третий бой против Нэйта Диаса.



20 января 2018 года лишен чемпионского пояса в легком весе. Макгрегор не дрался в UFC год и больше думал о реванше с Флойдом, чем о возвращении в октагон. Логично, что организации это не нравилось – Уайт принял решение лишить Конора пояса в легком весе. Анонсировалось, что за этот пояс подерутся 7 апреля Хабиб и Тони Фергюсон. Но Фергюсон травмировался – на замену вышел Эл Яквинта, который вчистую проиграл Нурмагомедову. Именно за этот пояс 6 октября Конор подерется с Хабибом и попытается вернуть его обратно. «Вы не сможете у меня их отобрать. Они всегда со мной», – заявил Макгрегор на недавней пресс-конференции, куда пришел с двумя чемпионскими поясами – в полулегкой и легкой весовой категории.


6 апреля 2018 года напал на автобус с Хабибом. Чуть ранее Нурмагомедов с друзьями поймали лучшего другого Макгрегора Артёма Лобова и предъявили ему за то, что он «много болтает». Хабиб даже ударил Лобова по затылку – после этого Конор пришел в бешенство. На следующей день он прилетел в Нью-Йорк и попытался найти Хабиба, напав на автобус, в котором тот находился. Макгрегор разбил стекло в автобусе, но Нурмагомедов не вышел из него.

Макгрегор напал на автобус, в котором сидел Хабиб. Его арестовали


7 апреля 2018 года сдался полиции. Макгрегор добровольно явился в один из полицейских участков Нью-Йорка после нападения на автобус. Позже полиция предъявила ему обвинение, но Конор был освобожден из под стражи после того, как признал свою вину.


5 июня 2018 года вновь попал в список Forbes. Только теперь он был в пятерке самых богатых спортсменов по итогам 2017 года. Ирландец заработал за год 99 млн долларов и занял четвертое место. Его обогнали только Лео Месси, Роналду и, конечно, Мэйвезер-младший.


15 июля 2018 года встретился с Владимиром Путиным. Макгрегор посетил финал чемпионата мира в Москве и не мог не встретится с Путиным, в адрес которого ранее раздавал восторженные эпитеты. «Это была честь для меня, мистер Путин», – написал ирландец в инстаграме.

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

4 августа 2018 года объявили о дате боя с Хабибом. Конор стал врагом для Хабиба сразу после того, как поднялся в легкий вес – дивизион Нурмагомедова. Россиянин весь год пытался добраться до ирландца, называя того «курицей» и обещая «сломать нос». UFC после двух лет отсутствия Макгрегора должна была сорвать куш – бой Хабиба и Конора – как раз огромная сделка. Уайт недавно сообщил, что уже продано больше двух миллионов платных трансляций – рекорд для UFC. Эту встречу окрестили главным боем в истории смешанных единоборств.


 14 сентября 2018 года выложил видео со своими тренировками. Многие забыли, как Конор работает в зале, но он напомнил. 

Публикация от Conor McGregor Official (@thenotoriousmma)

6 октября 2018 года бой Хабиба и Конора пройдёт в Лас-Вегасе. 

«Ты не уважаешь Путина?» Макгрегор предложил Хабибу выпить и обвинил в дружбе с Кадыровым

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх