комментарии 65 в закладки

Рязанцев снова забивает за «Рубин». Команде Бердыева опять везёт

erid:

«Рубин» победил «Химки» в 1/16 финала розыгрыша Кубка России «Химки», но играл просто отвратительно.

Фото: пресс-служба «Рубина»


«РУБИН» ЗАМУЧЕННЫЙ И УСТАВШИЙ

Кубковый матч «Рубина» не стали транслировать по общедоступному ТВ, а в ютубе трансляцию посмотрело не больше 3 тыс зрителей. Прибавить к ним еще 1400 зрителей на трибунах и всё равно это будет много для матча такого качества. 90 минут команды просто мучились.

И понятно, почему у «Химок» могли быть проблемы, где скромный состав и вечно больной в последние годы нападающий Игорь Портнягин выводит команду из 1/32 финала Кубка к матчу с «Рубином». Команда умудрилась при этом перевести игру в дополнительное время и выполнила минимальную задачу. Но что с «Рубином» и почему команда так буксует – непонятно.

«Рубин» выглядел чуть лучше соперника, но только эпизодами и только потому, что играл против команды ФНЛ. На протяжении всего матча многие игроки казанцев были не лучше, чем соперники из середняка первого дивизиона. «Рубин» в целом выглядел уставшим и замученным, наевшимся, хотя сыграна только треть сезона и команде не пришлось испытывать тяжелых дальних перелётов – в Химки добираться проще, чем, к примеру, в Великие Луки, куда «Енисей» вообще ехал на поезде с курицей в фольге и вареными яйцами.

Да, у команды короткая скамейка, но всё-таки команда не играет в еврокубках, выступает раз в неделю и должна выглядеть посолиднее хотя бы в матчах, к которым подходит явным фаворитом. В итоге игра была абсолютно равная.

БЕРДЫЕВ: «ДА ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?!»

Курбан Бердыев / Фото: пресс-служба «Рубина»


Павел Могилевец
бьет в небеса, Игорь Коновалов обрезается, Сердар Азмун опять транжирит голевые моменты, Вячеслав Подберёзкин пасует в аут, Виталий Устинов своими действиями вызывает страх у своих. Не фатально, когда выпадает кто-то один, но когда полкоманды выглядит ужасно, то это тревожно.

Три последних матча после международной паузы «Рубин» откровенно провалил по игре и вообще не похож на ту команду, которая на старте обыгрывала «Краснодар» и на равных играла с «Зенитом». Да, из Кубка часто вылетают клубы РПЛ и у многих возникают проблемы и здорово, что «Рубин при этом добивается результата и не проигрывает, но с такой игрой это временно – невозможно всегда побеждать или отыгрываться с 0:2, играя большую часть матча просто отвратительно. В Туле казанцы действительно психанули и перевернули матч невероятной игрой в концовке, забив два мяча, но в Химках даже за 120 минут команде послабее сами не забили и гола.

В какой-то момент психовать начал даже Курбан Бердыев. После непонятного паса Коновалова вперед в штрафную, где не было адресата, а ему никто не мешал, тренер заорал: «Да что ты делаешь?!». Коновалов забил в прошлом матче важный гол, но в этом выглядел посредственно и вообще был не похож на себя.

Реза Шекари чуть ли не впервые в официальном матче вышел в старте, но был заменен к перерыву, снова ничего не показав, так Подберёзкин в «Рубине» по-прежнему не провел ни одной хорошей игры и снова был незаметен. Здорово себя показал Егор Бабурин, неплохо выглядел Филип Уремович и Владимир Гранат, но в остальном «Рубину» заметно не хватало банально более сильных игроков. Да, против «Химок» вышли многие игроки основы, но даже они были не лучше футболистов «Химок». Казанцам опять удается не проигрывать в матче, где к этому было много предпосылок и ей пока очень везёт. 

«РУБИН» СПАС РЯЗАНЦЕВ

Сердар Азмун, Курбан Бердыев и Александр Рязанцев / Фото: пресс-служба «Рубина»


Александр Рязанцев
сразу после перехода в «Химки» стал капитаном команды, а в игре против «Рубина» был одним из заметных у хозяев. Бывший полузащитник казанцев был явно рад выступить против родной команды и перед игрой тепло общался с бывшими партнерами и даже заставил Бердыева по пути в раздевалку улыбаться.

Когда во время игры на поле выходили врачи «Рубина», то даже с ними умудрялся переброситься парой фраз. Удивительно, что именно Рязанцев всё в этом матче и решил.  

В дополнительное время после двух скучных таймов Коновалов выполнил подачу с углового в зону, где не было своих, но был Рязанцев. Александр выставил ногу и в касание замкнул подачу точно в свои ворота. Возможно, Рязанцев не успел среагировать и вынести мяч, а, может, просто забылся. Рязанцев в сутолоке с игроками в рубиновой форме будто перепутал команды или сбился, идеально выставив ногу под замыкание. А когда отправил мяч свои в ворота, понял, что давно не играет в «Рубине».


– Мы сыграли достойно и у нас были моменты, которых у «Рубина» не было. Но класс игроков им позволял держать мяч. Пропустили гол дурацкий, сами себе забили. Курьезный. Подача была хорошая, сильная. Рязанцев забил ногой и траектория для вратаря была тяжелая. Мяч выскочил из-за голов игроков перед Рязанцевым и среагировать он не успел. Думаю, по игре мы могли бы довести матч до пенальти, – резюмировал главный тренер «Химок» Игорь Шалимов

Рязанцев после гола с грустным видом пошел к центру поля и сам с собой о чём-то рассуждал. Но «Рубин» теперь обязан выплатить экс-игроку премиальные за победу, потому что даже после ухода он её спасает. Наверняка казанцев бы ждала нервная серия пенальти, если бы не гол Рязанцева.

– Типичная кубковая игра, которые обычно проходят тяжело. Так оно и произошло. Удовлетворение от игры? Нет, его нет, – Бердыев был недоволен качеством футбола своей команды.

В следующем раунде казанцы сыграют с «Динамо», а уже в понедельник – с «Крыльями», ворота которых защищает другой экс-игрок «Рубина» Сергей Рыжиков. Может, правило бывшего опять сработает?

Кубок России. 1/16 финала 
«Химки» – «Рубин» (Казань) – 0:1 д.в. (0:0, 0:0, 0:1, 0:0)
26 сентября. «Арена Химки». 1400 зрителей
0:1 – Рязанцев, 98 (автогол)  
Химки: Хомич, Смирнов, Данилкин, Филин, Мильдзихов (Боженов, 106), Нетфуллин, Рязанцев, Алиев (Моргунов, 102), Корян (Козлов, 102), Мостовой (Петрусёв, 102), Белоус. 
Рубин: Бабурин, Байрамян, Гранат, Камболов, Уремович, Устинов, Могилевец, Коновалов Игорь, Подберёзкин (Калинин, 113), Шекари (Полоз, 46), Азмун. 
Предупреждения: Белоус (35), Байрамян, (39) Алиев (43), Камболов (88), Гранат (111). 
Удаление: Камболов (113)

Владислав Зимагулов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх