комментарии 0 в закладки

«При всем уважении – пошли вы в жопу». Макгрегор устал раскручивать бои

erid:

Самое важное из нового интервью Конора. 

фото: скриншот видео


«ДА, ЭТО СТАРЫЙ МАКГРЕГОР!»

Многие заметили, что Конор Макгрегор до пресс-конференции в Нью-Йорке почти не давал интервью и ничего не говорил о поединке с Хабибом Нурмагомедовым. «Конор почему-то в стороне от всей этой суеты. Я его не узнаю – почему он молчит?» – удивлялся в своём подкасте бывший чемпион UFC Майкл Биспинг. На пресс-конференции Макгрегор выступил так, что его речь обсуждали ещё неделю, а слова о Владимире Путине и Рамзане Кадырове разобрали на цитаты. Тем не менее, больших интервью он ещё не давал.

До боя с Хабибом остаётся меньше недели. Сейчас Макгрегор вместе с командой находится в Лас-Вегасе и завершает подготовку к поединку. Накануне вечером прямо в зале он встретился с Эндрю Макгэхоном – журналистом портала The Mac Life, который принадлежит Макгрегору, и впервые дал интервью, которое длилось больше 12 минут. По словам Конора, ему нравится в Лас-Вегасе: «У нас тут была феноменальная подготовка. Я люблю Лас-Вегас – в том году мы тут готовились к бою с Мэйвезером. Так что я привык».

На чём зарабатывает Макгрегор. Полный разбор его бизнес-империи


Макгэхон обратил внимание, что Макгрегор пришёл на интервью в ирландской кепке – головной убор Конор надел вместе с майкой и спортивными штанами. «Я чувствую энергетику Макгрегора, которой давно не было, – говорил Макгэхон. – Эта кепка, о которой ты говорил годами. Твой дед её всегда носил. Передо мной тот самый Макгрегор, который переродился?».

«У меня чешутся кулаки. Хорошо снова вернуться, – отвечал Конор. – Ты спрашиваешь, старый ли это Макгрегор? Да, это старый Макгрегор! Я давно в бизнесе – я сделал всё, чтобы стоять здесь».

«Я СОСКУЧИЛСЯ ПО БИТВАМ»

В последний раз в UFC Макгрегор дрался два года назад – тогда он победил чемпиона в легкой весовой категории Эдди Альвареса и стал первым в истории обладателем двух чемпионских поясов. Позже у Конора эти пояса отобрали из-за того, что он перестал драться. Сейчас ирландец рассказывает, что соскучился по боям и мог появиться в октагоне намного раньше, чем 6 октября.

«В UFC отклонили вариант моего боя с Эдгаром. Они отклонили такую возможность, предполагая, что я не соглашусь на меньший гонорар. Затем был вариант поединка с Рафаэлем дос Аньосом за временный пояс чемпиона UFC в полусредней весовой категории в Рио-де-Жанейро 5 мая. Я снова сообщил им, что приму этот бой и что согласен на снижение гонорара. Да даже и с этим боем [с Хабибом]. Правда, в этот раз результаты продаж PPV будут «вкусными». Но ведь я не ради денег дерусь. Я хочу соревноваться. Я соскучился по битвам. Но тогда ничего не состоялось. Потом возникла ситуация с этим следующим моим соперником [Хабибом] и моей командой. Все стало немного более личным. Честно говоря, намного более личным. И вот мы здесь».

Фото: скриншот видео


Макгрегор рассказал, что готов ко всему перед поединком с Хабибом. Даже к тому, что он может сорваться из-за веса, который Нурмагомедов может не сдать. Официальная церемония взвешивания состоится за сутки до боя – Конор должен согнать около 12 кг, Хабиб – 18. 

«Когда поединок Тони Фергюсона и Энтони Петтиса объявили заглавным на UFC 229, я подумал: а что, если Хабиб слетит с боя? Никакого неуважения, но я этих парней вообще не знаю. Драться с одним из них? Я бы лучше снова ушёл в тень. Но теперь я заряжен на бой, и, если Хабиб на него не выйдет, то я мог бы подраться с кем-то из них». 

Недавно Конор подписал новый контракт с UFC, рассчитанный на шесть боёв. Почти никто не поверил, что ирландец действительно проведёт все шесть поединков, но сам боец настроен серьёзно. 

«Я всё продумываю наперёд. Скоро Дастин Порье подерётся с Нэйтом Диасом. Недавно Тайрон Вудли защитил пояс в полусреднем. Жорж Сен-Пьер пытается согнать вес до лёгкого дивизиона, а ведь все хотят нашего боя. Я вернулся и готов драться, но пока я присматриваюсь».

«РАСКРУТКА БОЯ С МЭЙВЕЗЕРОМ БЫЛА ЦИРКОМ»

Самая неожиданная часть интервью Макгрегора – о его перфомансах. Ирландец рассказал, что раскрутка боксерского поединка с Флойдом Мэйвезером-младшим была цирком. 

«Я прошёл через цирк и проехал с ним весь мир. Но теперь я здесь только ради боя. Иногда я не могу понять, что людям нужно? Драка или комедийное турне?»

Макгрегор, сделавший себе имя на трэштокинге, искренне не понимал, что сейчас болельщики хотят от него? 

«Сначала люди говорят: много слов – мало дела. Уже через минуту: много драки – недостаточно слов. Так и с конференцией [с Хабибом] – я в замешательстве: что им, блин, нужно? Так что, при всем уважении – пошли вы в жопу! Я хочу выйти в октагон и сделать то, что умею лучше всего. Если бы были две вещи, которые отталкивали меня от этой игры – это были бы изматывающие обязательства перед СМИ и весогонка. Они будто специально проходят одновременно. Сгонки веса безжалостны, и я их все прошёл, до единой. Я никогда не выкладываю видео своей весогонги – но недавно видел, как это сделал Дэррен Тилл. Это раскрыло людям глаза. Эта та игра, в которой я нахожусь. Это ужасная часть бизнеса»


О ХАБИБЕ

Макгэхон не мог не спросить Конора о будущем сопернике, с которым он 6 октября войдёт в октагон. Ирландец неожиданно оказался сдержанным и обошёлся без оскорблений в адрес Хабиба. 

«Думаю, я сделаю его дурачком. Выбью его мозги, – в этот момент Конор показал удар левой рукой. – Хоть это и личное, но всё по-прежнему. Всегда будет немного личного. В конечном счете в клетке против меня будет пустое лицо и новое тело. Я предсказываю, как вижу, что после моего удара он становится отсталым. Думаю, его мозг превратится в кашу, когда он схватит несколько ударов от меня. Я буду готов к пяти раундам и к любому сценарию. Я уверен в себе. Я хорошо натренирован и уверен в себе, куда бы ни зашёл поединок».

Тёмная сторона менеджера Хабиба: он был информатором ФБР и бросил сына

Руслан Васильев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх