комментарии 0 в закладки

В Поволжской академии спорта пройдёт фестиваль единоборств

erid:

С 26 по 28 октября на базе Поволжской академии спорта пройдёт первый фестиваль единоборств – Всероссийские студенческие игры боевых искусств.

Этот фестиваль вуз проведёт совместно с российским союзом боевых искусств и спортивными федерациями республики и при поддержке федерального агентства по делам молодежи. Фестиваль объединит семь видов единоборств: айкидо, карате, кикбоксинг, киокусинкай, самбо, тайский бокс и тхэквандо. Принять участие смогут студенты российских вузов в возрасте до 25 лет. Ожидается более 350 участников Приволжского федерального округа.

«В кикбоксинге Поволжскую академию будут представлять пятнадцать человек», – говорит руководитель оргкомитета по кикбоксингу  Ильназ Сайфуллин. - Фестиваль единоборств среди представителей Поволжья мы рассматриваем как этап подготовки к спартакиаде вузов Республики Татарстан, которая по нашему виду пройдет уже в ноябре. Кикбоксинг на фестивале будет представлен в двух направлениях: «фулл-контакт» и  «к-1»

«Отклики есть, а это значит, что есть и интерес. В том, что соревнования пройдут на высоком уровне, нет никаких сомнений, потому что его соорганизатором стала Поволжская академия спорта, у которой есть не только отличная площадка, но и богатый опыт проведения соревнований», – рассказывает руководитель исполнительного комитета филиала РСБИ по РТ Александр Даренков. - Наша задача совместными усилиями академии и российского союза боевых искусств поднять статус турнира в глазах его потенциальных участников. Думаю, что в будущем фестиваль станет традиционным, и участников будет не меньше, чем на спартакиадах».

Показательные и соревновательные поединки пройдут в спортивном зале учебного корпуса академии и в центре бадминтона, где 27 ноября в 12 часов состоится открытие фестиваля. 28 октября с 10.30 состоятся полуфинальные и финальные поединки. Церемония награждения и закрытия пройдет в 16:00 в центре бадминтона.  

Вход на фестиваль для всех желающих свободный.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх