«Локомотив» в третий раз подряд проиграл в Лиге чемпионов

Сегодня прошли матчи 3-го тура Лиги чемпионов.

«Локомотив» в Москве уступил португальскому «Порту» со счётом 1:3. Хозяева могли выйти вперед уже на 11 минуте, но Мануэл Фернандеш не смог реализовать пенальти. В середине тайма гости забили два мяча, отличились Мусса Марега и Эктор Эррера. На 37-й минуте Антон Миранчук отквитал один гол.

В начале второго тайма гости снова довели разницу до двух голов – мяч забил Хесус Корона. На 55-й минуте португальский нападающий «Локомотива» Эдер забил мяч, но судья отменил взятие ворот из-за положения вне игры. На 77-й минуте был удалён защитник хозяев Соломон Кверквелия.

Также во время матча произошёл инцидент во время замены Фернандеша – футболист отказался пожать руку главному тренеру Юрию Сёмину. Российский специалист после этого махнул рукой в сторону игрока.

Таким образом, после трёх матчей у «Локомотива» три поражения.. Лидирует в группе «Порту» с семью очками, следом идёт «Шальке» с пятью очками, на третьей строчке - «Галатасарай». У турецкого клуба - четыре очка.

Следующая игра «Локомотива» в Лиге чемпионов пройдёт 6 ноября, железнодорожники сыграют с «Порту» на выезде.