УНИКС дома обыграл «Скайлайнерс» в Кубке Европы

В матче группового этапа Кубка Европы казанский УНИКС сегодня выиграл у немецкого «Скайлайнерс» из Франкфурта со счётом 83:80.

Важный рывок хозяева совершили в конце второй четверти, а в течении третьей укрепили своё преимущество. На последних секундах отрезка УНИКС выигрывал 66:55. Однако к середине последней четверти гости смогли сократить отставание до минимального. Но ровно за секунду до конца матча победный трёхочковый бросок реализовал Джамар Смит.

10 и более очков смогли набрать сразу пятеро игроков УНИКСа – Смит, Трент Локетт, Морис Ндур, Артём Клименко и Раймар Морган. Самым результативным оказался Смит, набравший 16 очков. У гостей отличился Брэди Томас Хеслип – 25 очков.

Для УНИКСа это стала шестая домашняя победа подряд.

Следующий матч казанцы в «Баскет-холле»  проведут против рижского ВЭФа в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ. Встреча  4 ноября начнётся в 18:00 мск.

Кубок Европы. Групповой этап
УНИКС (Казань, Россия) – Скайлайнерс (Франкфурт, Германия) – 83:80 (22:18, 25:23, 19:14, 17:25)

31 октября. «Баскет-холл»
УНИКС
: Хенри (9), Локетт (10), Морган (10), Каймакоглу (1), Колесников (5) – старт; Смит (16), Клименко (10), Понкрашов (4), Макколлум (6), Кощеев (0).
Скайлайнерс: Кларк (16), Мёрфи (15), Хафф (14), Хеслип (25), Робертсон (4) – старт; Воэллер (6), Бэлл-Хэйнс (0), Варгас (0), Тртовач (0), Фроденберг (0).