комментарии 2 в закладки

Загитова загрустила. И тут ей подарили огромную сову!

erid:

Как она унесёт её домой?

В Финляндии завершился турнир в женском одиночном катании этап Гран-при – первый для 16-летней российской фигуристки Алины Загитовой. Он получила 146,39 баллов за выступление в произвольной программе и заняла в итоговой таблице первое место, набрав в сумме 215,29.

Самое интересное ждало Загитову по завершению проката. Пока на льду выступала другая фигуристка, а Алина в сопровождении тренеров Этери Тутберидзе и Даниила Глейхенгауза направлялась в подтрибунное помещение, мужчина скинул ей с трибуны огромную плюшевую игрушку. Настолько огромную, что Загитова еле её подняла.

Загитова даже успела дать интервью с новой игрушкой: «Если честно, это первый большой подарок у меня. И я очень обрадовалась». На вопрос журналиста, понравится ли сова её собаке по кличке Масару, она ответила: «Масару её в первую очередь погрызёт. Но будет новый друг у неё!»

Этап Гран-при вызвал в Хельсинки большой ажиотаж. На фото – очередь, которая образовалась в день, когда можно было посмотреть только на тренировки фигуристок. Мужчины выходили на лёд только через шесть часов, значит, большая часть из них хотела увидеть Загитову – главную звезду турнира, что было видно по афишам в городе.

Если говорить о спортивной части, у Загитовой, как и в короткой программе, не получился каскад тройной лутц + тройной риттбергер. На сей раз она, однако, выполнила оба прыжка, но не чисто. При идеальном исполнении она могла получить 16,2 баллов, но в итоге судьи присвоили только 7,78. Вероятно, этим объясняется то, что фигуристка снова не была особорада своей победе.

Гран-при. 3-й тур. Хельсинки. Женщины. Итоговое положение

1. Алина Загитова (Россия) – 215.29
2. Станислава Константинова (Россия) – 197,57
3. Каори Сакамото (Япония) – 197,42
4. Юна Ширайва (Япония) – 191,46
5. Луна Хендрикс (Бельгия) – 191,22
6. Дарья Паненкова (Россия) – 161,48

Фото на превью: instagram.com/skatingpics17

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх