комментарии 1 в закладки

Шведский фигурист Александр Майоров: «Артур Дмитриев готов к четверному акселю»

erid:

Многократный чемпион Швеции, участник Олимпийских игр в Сочи фигурист-одиночник Александр Майоров в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о планах российского фигуриста Артура Дмитриева.

 По словам Майорова, Дмитриев на Кубке России-Ростелеком 2018 собирается исполнить четверной аксель.

«Я видел, как Дмитриев сделал на тренировке четверной аксель. Не совсем чисто, но сделал. Думаю, он адреналинчика немножко получит на старте от зрителей и может решится сделать. Обойти Ханю он вряд ли сможет, не думаю. Но вот по акселю обойдет, если он сделает – будет первым в мире. Это реально, он может. Он, наверное, делал уже его раньше, на тренировках. Иначе бы не показывал его сейчас. Но в Москве может сделать впервые для зрителей на соревнованиях», – сказал Майоров.

До Дмитриева ни один фигурист в истории спорта четверной аксель на соревнованиях не исполнял. О том, что данный прыжок готовит Дмитриев, утверждал также в интервью агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер России Алексей Мишин. Верит в Дмитриева и двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Кроме Дмитриева в этом сезоне четверной аксель собирается исполнить также японский фигурист Юдзуру Ханю.

Дмитриев также известен тем, что в этом сезоне впервые в истории выполнил каскад тройной лутц-тройной флип. Отметим, что перед началом сезона Дмитриев перешел в академию Плющенко.

Как Юдзуру Ханю готовится покорять четверной аксель

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх